Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В рамках Всероссийского праздника «Акатуй» в Ульяновской области пройдет цикл спортивных мероприятий

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В рамках Всероссийского чувашского национального праздника «Акатуй» в Ульяновской области пройдет цикл спортивных мероприятий. 3 июня во Дворце творчества детей и молодёжи в конференц-зале состоится круглый стол «Сотрудничество субъектов Российской Федерации в сфере развития физической культуры и спорта». 4 июня на площади 100-летия В.И. Ленина стартует спортивная программа...</p>

14:0231.05.2011

В рамках Всероссийского чувашского национального праздника «Акатуй» в Ульяновской области пройдет цикл спортивных мероприятий.

3 июня во Дворце творчества детей и молодёжи в конференц-зале состоится круглый стол «Сотрудничество субъектов Российской Федерации в сфере развития физической культуры и спорта». 4 июня на площади 100-летия В.И. Ленина стартует спортивная программа по борьбе на поясах «керешу» и гиревому спорту.

Межрегиональный «круглый стол» 3 июня пройдет при участии министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской республики Анатолия Николаева, директора Департамента физической культуры и спорта региона Владимира Лазарева, а также выдающихся спортсменов Ульяновской области и Чувашии. В частности, в работе «круглого стола» примут участие олимпийские чемпионы разных лет.

Посетить спортивные площадки на пл. им.В.И. Ленина 4 июня смогут все желающие. К участию в турнире по гиревому спорту допускаются:

мужчины весовых категорий до 75 кг, до 90 кг и свыше 90 кг в дисциплине толчок гири весом 24 кг, время подхода 10 минут;
женщины: абсолютная весовая категория, дисциплина рывок левой и правой рукой гири весом 16 кг, время подхода 10 минут;
юноши 1993 г.р. и моложе: абсолютная весовая категория, дисциплина рывок левой и правой рукой гири весом 24 кг, время подхода 10 минут;
ветераны, старше 45 лет: абсолютная весовая категория, дисциплина рывок левой и правой рукой гири весом 24 кг, время подхода 10 минут.

Соревнования проводятся согласно правилам Всероссийских соревнований по гиревому спорту.

К участию в турнире по борьбе на поясах – «керешу» допускаются юноши 1999-2000 г.р. и мужчины от 18 лет и старше в соответствующих категориях и возрастных группах, имеющие допуск врача и прошедшие соответствующую спортивную подготовку ведения борьбы «Керешу». Весовые категории: юноши 1999-2000 г.р. – 30, 35, 40 кг; мужчины от 18 лет и старше – 55, 60, 66, 73, 81, 90 кг и абсолютный вес. Соревнования проводятся по олимпийской системе, сообщает официальный сайт Ульяновской области.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:10 18.10.2012
Ульяновский тяжелоатлет стал бронзовым призером Кубка России

В соревнованиях по гиревому спорту в Анапе уроженец поселка Цильна (Ульяновская область) Валерий Тибиркин занял третье призовое место. По словам тренера спортсмена Касима Гилязетдинова, в розыгрыше Кубка России Валерий Тибиркин выступал в весовой категории до 95 кг. За награды он сражался в так называемом "длинном цикле", - пояснил Касим Гилязетдинов. - Это одна из самых сложных дисциплин гиревого спорта. В "длинном цикле" спортсмен в течение десяти минут поднимает каждой рукой одновременно по одной 32-килограммовой гире.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх