Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В рамках проекта Союза биатлонистов России в Забайкальском крае прошел День открытых дверей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В читинской СДЮШОР по биатлону и еще в 12–ти представительствах Забайкальского края сегодня, 30 августа, прошли мастер-классы и показательные мероприятия в рамках проекта Союза биатлонистов России «День открытых дверей». «День открытых дверей» в Чите организаторы мероприятия решили разбить на три части. Школа на улице Амурской будет принимать гостей еще 31 августа и 2 сентября...</p>

14:4630.08.2011

В читинской СДЮШОР по биатлону и еще в 12–ти представительствах Забайкальского края сегодня, 30 августа, прошли мастер-классы и показательные мероприятия в рамках проекта Союза биатлонистов России «День открытых дверей».

«День открытых дверей» в Чите организаторы мероприятия решили разбить на три части. Школа на улице Амурской будет принимать гостей еще 31 августа и 2 сентября. Уже сегодня центральную забайкальскую биатлонную школу посетили около 80 потенциальных учеников. В течение дня на территории школы проходили мастер-классы, веселые старты и показательные выступления.

«Большинство потенциальных учеников пришли сегодня к нам вместе с родителями, — рассказала biathlonrus.com заместитель директора читинской школы по научно-методической работе Лариса Бобылева. — Мы провели несколько веселых стартов — специально формировали смешанные команды, в которые входили ребята из группы начальной подготовки и те дети, кто нашу школу посетил впервые. Мастер-класс проводила наша тренер-преподаватель по стрельбе. Юные спортсмены с большим интересом разглядывали винтовки и даже пробовали стрелять. Показательные выступления на лыже-роллерах давали местные биатлонные мастера.

Стоит отметить, что кроме центральной читинской школы свои двери перед потенциальными учениками сегодня распахнули еще 12 представительств в Забайкальском крае. Везде проходили мастер-классы, детям рассказывали об истории развития биатлона в России. Только нашу школу в этот день посетили 80 детей. Уже сегодня мы проводили набор детей в школу и большинство родителей к концу дня высказывали заинтересованность в том, чтобы отдать своего ребенка на обучение к нам».

По итогам «Дня открытых дверей» в читинской биатлонной школе в ближайшее время будет организована фотовыставка, которая предстанет перед жителями города в одном из центральных торговых центров, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх