Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В рамках фестиваля «Северное сияние» в Салехарде пройдет Кубок России по спортивному туризму

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня, 13 апреля, в Салехарде стартует Международный фестиваль молодежи и студентов «Северное сияние», посвященный 65-летию Великой Победы. В рамках фестиваля пройдет Кубок России и открытое первенство автономного округа по спортивному туризму. В фестивале примут участие почти два десятка молодежных команд из автономного округа...</p>

10:0413.04.2010

Сегодня, 13 апреля, в Салехарде стартует Международный фестиваль молодежи и студентов «Северное сияние», посвященный 65-летию Великой Победы. В рамках фестиваля пройдет Кубок России и открытое первенство автономного округа по спортивному туризму.

В фестивале примут участие почти два десятка молодежных команд из автономного округа, Республики Коми, а также сборная команда гостей из зарубежных стран, в состав которой входят представители Абхазии, Германии, Киргизии, Латвии, Польши, Украины и Франции.

Для участия в соревнованиях Кубка России по спортивному туризму получены заявки от представителей Республики Коми, Марий-Эл, Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Соревнования Кубка России спортивному туризму будут проходить на двух дистанциях: дистанция – лыжная – «Спринт» 5 класс и Дистанция – лыжная – «Гандикап» 5 класс.

Главный судья Кубка России по спортивному туризму и Инспектор Первенства Ямало-Ненецкого автономного округа по спортивному туризму – Юрий Калаев, спортивный судья всероссийской категории, председатель коллегии судей Федерации спортивного туризма России, г. Йошкар-Ола, сообщает официальный сайт ЯНАО.

Организаторами фестиваля являются: департамент по молодежной политике Ямало-Ненецкого автономного округа, Туристско-спортивный союз Российской Федерации и Государственное учреждение «Окружной Молодежный Центр», при поддержке департамента международных и межрегиональных связей ЯНАО, агентства по физической культуре и спорту округа и Государственного учреждения «Управление аварийно-спасательной службы Ямало-Ненецкого автономного округа».

17 апреля состоится традиционное восхождение участников и гостей фестиваля на гору Рай-Из (Полярный Урал), где пройдет акция «Свеча Памяти», посвященная 65-летию Великой Победы. Старт акции «Свеча Памяти» будет дан 13 апреля, во время проведения традиционного митинга у Вечного Огня в городе Салехарде. Молодые спортсмены в торжественной обстановке поместят частичку Вечного Огня в специальную капсулу, которая будет доставлена в Лабытнанги и поселок Харп, а 17 апреля будет поднята на вершину горы Рай-Из. От пламени Вечного Огня участники восхождения на гору Рай-Из зажгут десятки свечей, символизирующих память молодого поколения о Великой Победе.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх