Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Раменском прошла жеребьевка чемпионата Европы по бадминтону

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Мировая федерация бадминтона (BWF) опубликовала сетки чемпионата Европы по бадминтону среди смешанных команд, который пройдет в России, в подмосковном Раменском 12-17 февраля 2013 года. 29 команд, заявившиеся на турнир, были разбиты на восемь групп. Победители каждой группы выходят в плей-офф, который проводится по олимпийской системе. Россия стала одной из восьми сеянных команд, и попала в группу 3, вместе с Исландией и Болгарией. </p>

12:5912.12.2012

Мировая федерация бадминтона (BWF) опубликовала сетки чемпионата Европы по бадминтону среди смешанных команд, который пройдет в России, в подмосковном Раменском 12-17 февраля 2013 года.

29 команд, заявившиеся на турнир, были разбиты на восемь групп. Победители каждой группы выходят в плей-офф, который проводится по олимпийской системе.

Россия стала одной из восьми сеянных команд, и попала в группу 3, вместе с Исландией и Болгарией. В случае выхода из группы, наша команда встретится с победителем группы 5, в которой выступают Нидерланды, Люксембург, Венгрия, Швейцария и фаворитом которой является сборная Нидерландов.

Клавдия Майорова, тренер сборной России: «Я считаю, что обе команды, которые мы встретим в группе нам по зубам. И в той и в другой есть отдельные сильные игроки, но наша команда гораздо ровнее и монолитнее во всех разрядах. Что касается плей-офф и возможного матча с Голландией – тут будет серьезная борьба. Это команда и молодая и ровная, так что за медали придется бороться всерьез. Они еще не объявили окончательный состав, не понятно будет ли играть их многолетний лидер Яо Цзе, но и без нее у голландцев сильная команда. Вообще я считаю жеребьевку вполне рабочей и не вижу какая бы из команд на этапе плей-офф была бы для нас более предпочтительной – у всех свои особенности, но везде нужно бороться. Сейчас в Раменском, в том самом зале, где состоятся игры чемпионата Европы, у нас проходит очередной сбор. На нем мы решаем текущие задачи подготовки в том числе к европейскому первенству – работаем над скоростной выносливостью, наигрываем новые сочетания и расстановки».

Национальная федерация бадминтона России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх