Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Пятигорске торжественно открыли часы отсчета обратного времени до Олимпиады в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Пятигорск сегодня присоединился к празднованию года до старта Олимпиады в Сочи. В центре города прошли красочная церемония открытия часов обратного отсчета времени и большое молодежно-спортивное шоу. В сквере у центральной площади собрались волонтеры, студенты, школьники, жители и гости столицы Северо-Кавказского федерального округа.</p>

11:5807.02.2013

Пятигорск сегодня присоединился к празднованию года до старта Олимпиады в Сочи. В центре города прошли красочная церемония открытия часов обратного отсчета времени и большое молодежно-спортивное шоу. В сквере у центральной площади собрались волонтеры, студенты, школьники, жители и гости столицы Северо-Кавказского федерального округа.

"Открытие часов придает событию особую торжественность. В год до Олимпиады все спортсмены округа, все зимние виды особенно активизируются, будут интенсивнее готовится, и наверняка в командах будут спортсмены из нашего округа", - сказал ИТАР-ТАСС серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, советник аппарата полпреда президента России в СКФО Тамерлан Тменов.

Выступая на церемонии, глава города Лев Травнев сказал, что Пятигорск не стоит в стороне от подготовки к крупнейшему спортивному событию. "Это большое событие для нашего города и всей России. В олимпийских сборных уже есть пятигорчане, и мы будем стараться, чтобы их было больше. Также у нас есть волонтерский центр, который готовит кадры для Олимпиады", - сказал он.

"Эти часы сегодня начнут отсчет времени до нашей победы, до победы нашей сборной, наших спортсменов в предстоящей Олимпиаде. В этом нет никаких сомнений!", - сказала председатель Ставропольского краевого комитета по делам молодежи Ирина Шацкая.

Весь нынешний год часы обратного отсчета будут новой достопримечательностью города-курорта. Рядом с ними уже охотно фотографируются отдыхающие и гости Пятигорска, их используют как ориентир, возле них назначают свидания.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх