Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Псковской области стартует областной этап Президентских игр школьников

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Областные соревнования Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» начнутся завтра, 27 мая, в Пскове, в тире ДОСААФ. Как сообщили в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, подобные соревнования проводятся в России впервые, в них примут участие учащиеся 1995–1996 года рождения. С 27 по 29 мая 7 сборных команд школ области будут соревноваться...</p>

11:1827.05.2011

Областные соревнования Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» начнутся завтра, 27 мая, в Пскове, в тире ДОСААФ.

Как сообщили в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, подобные соревнования проводятся в России впервые, в них примут участие учащиеся 1995–1996 года рождения.

С 27 по 29 мая 7 сборных команд школ области — из Пскова, Великих Лук, Невеля, Себежа, Новоржева, Порхова, Куньи — будут соревноваться в таких видах спорта, как баскетбол, метание мяча, прыжки в длину. Также в программу включена стрельба из пневматического пистолета. Наиболее интересными и зрелищными, по мнению специалистов, станут состязания по плаванию и легкой атлетике. Легкоатлетов ждут старты в эстафете, а также в беге на 600 м (девушки) и 800 м (юноши).

Торжественное открытие областных Президентских спортивных игр состоится в субботу, 28 мая, на стадионе «Машиностроитель». Этот день будет и самым напряженным в графике соревнований. Спортивная борьба будет проходить на стадионе «Машиностроитель», в спортивных залах школы № 25 г. Пскова и Псковского педагогического комплекса, в физкультурно-оздоровительном комплексе пос. Писковичи, сообщает портал государственных органов Псковской области.

Организаторами областного спортивного мероприятия являются Государственный комитет по физической культуре и спорту Псковской области и Государственное управление образования Псковской области.

Всероссийские спортивные игры «Президентские спортивные игры» проводятся с 2011 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О приоритетных направлениях в развитии спорта среди школьников». Как и «Президентские состязания», Игры будут проходить в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Организаторами являются Минобрнауки РФ и Минспорттуризма РФ, а также спортивные федерации видов спорта, предусмотренных программой.

Цель проведения соревнований — создание новой национальной системы физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения, направленной на совершенствование физической подготовки школьников, массовое привлечение их к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, а также формирование у детей и подростков позитивных жизненных установок.

Добавим, что победители соревнований будут отстаивать честь своего региона на Всероссийском этапе «Президентских спортивных игр» в Федеральном государственном образовательном учреждении «Всероссийский детский центр «Орленок» в сентябре текущего года.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх