Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Псковской области будет принята целевая программа развития футбола

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Псковском областном Собрании депутатов состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налоговой политике, на котором обсуждался проект первой в истории региона целевой областной программы развития футбола. Разработчиком проекта этой программы является Государственный комитет по молодежной политике и спорту администрации Псковской области...</p>

9:1324.04.2008

В Псковском областном Собрании депутатов состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и налоговой политике, на котором обсуждался проект первой в истории региона целевой областной программы развития футбола. Разработчиком проекта этой программы является Государственный комитет по молодежной политике и спорту администрации Псковской области.

По словам руководителя госкомитета Александра Коновалова, данная программа появилась в рамках федерального и областного законодательства, в свете соответствующего распоряжения губернатора и "из-за любви жителей Псковской области к футболу".

Существенную роль в создании такой региональной программы сыграл и благотворительный проект Российского футбольного союза "Подарим детям стадион". Планируется, что благодаря этому проекту в 2008 году искусственные поля появятся в Великих Луках, Порхове и Острове Псковской области. А областная целевая программа развития футбола берет на себя подготовку тренерского состава, оборудование и ремонт инфраструктуры стадионов, полей и площадок с искусственной травой, приобретение необходимого инвентаря и поддержку профессиональных футбольных клубов и команд.

Стоимость программы составит 26 млн рублей, из них 13,75 млн рублей - затраты областного бюджета, сообщает ИА REGNUM.

Напомним, сегодня только в детско-юношеских спортивных клубах Псковской области занимаются около 7,5 тыс. юных футболистов.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх