Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Правительстве Амурской области обсудили тяжелое положение спорта в регионе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На очередном заседании Правительства глава Приамурья <b>Олег Кожемяко</b> решил вне повестки затронуть важную для области проблему – тяжелое положение спорта в регионе. «Это касается и финансирования, и, в итоге, достижений, - отметил губернатор. - В области нет основной спортивной федерации, не выделены главные направления, которые должны поддерживаться»...</p>

9:4419.04.2010

На очередном заседании Правительства глава Приамурья Олег Кожемяко решил вне повестки затронуть важную для области проблему – тяжелое положение спорта в регионе.

«Это касается и финансирования, и, в итоге, достижений, - отметил губернатор. – В области нет основной спортивной федерации, не выделены главные направления, которые должны поддерживаться на уровне Правительства, не везде определены председатели федераций, а там, где они есть, в большинстве своем, это тренеры – люди, любящие спорт, но, зачастую, не имеющие финансовых ресурсов. Все проблемы государство не может взять на себя и решить в одиночку, необходима поддержка спорта и бизнесом, и обществом. Только на условии взаимных договоренностей, совместной работы может быть изменена ситуация: налажена профессиональная качественная подготовка спортсменов, обустроены федерации, начато строительство новых спортивных объектов».

Олег Кожемяко сделал акцент на необходимости определения приоритетных для Приамурья видов спорта: «Нужно знать, каким федерациям будет оказываться дополнительная поддержка помимо существующего финансирования из областного бюджета. Сегодня мы принимаем решение дополнительно – до 10 млн. рублей – увеличить финансирование Амурского областного совета РОСТО ДОСААФ в целях развития парашютного, мото- и автоспорта, картинга, авиамоделирования. Необходимо уделять должное внимание воспитанию подрастающего поколения, поэтому на данное направление попрошу пересмотреть размер ассигнований на текущий год. У нас неплохо развита и спортивная гимнастика, что лично подтвердила приезжавшая к нам олимпийская чемпионка Светлана Хоркина. У нас есть талантливые ребята, способные представлять Амурскую область на соревнованиях различного уровня, в них нужно вкладывать силы и средства. По итогам работы в регионе представителей Федерации спортивной гимнастики РФ выделено около 10 млн. на приобретение оборудования. Мы также предусмотрим дополнительные 5 млн. рублей из областного бюджета на софинансирование программы по развитию спортивной гимнастики в Амурской области. У нас есть хорошие школы в Белогорске, Райчихинске, Благовещенске. Деньги пойдут на их поддержку, на развитие этого олимпийского вида спорта. Также нужно рассмотреть возможность строительства отельной школы-интерната на имеющейся базе».

Отметил глава региона такие виды спорта, как самбо и дзюдо: «Прошедшие соревнования показали высокий уровень организации данных мероприятий, организаторы пригласили именитых спортсменов, заслуженных мастеров спорта РФ, международных мастеров. Принято решение выделить дополнительно до 4 млн. рублей на федерацию самбо и дзюдо». Также определенные средства пойдут на легкую атлетику и вольную борьбу. Сейчас в Приамурье определяются кандидаты на место председателей спортивных федераций. «Это должны быть достойные, известные в области люди, с хорошей деловой репутацией, - подчеркнул Олег Кожемяко, сообщает пресс-служба Правительства региона. – Уже выработан ряд конкретных требований к работе федераций, мы, в свою очередь, окажем им поддержку. Ведь это будущее наших детей, нашей области».

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх