Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В поселке Коробицино Ленинградской области прошел 10-й этап Кубка Европы по фристайлу

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В поселке Коробицино Ленинградской области прошел 10-й этап Кубка Европы по фристайлу. Впервые России было доверено право провести турнир по фристайлу столь высокого уровня, в нем приняло участие 70 спортсменов из Франции, Финляндии, Словении, Украины, Белоруссии, Казахстана и России. Состязания проходили в двух дисциплинах - могуле и парном могуле. В составе сборной России выступали и мужчины и женщины, в том числе лучшая спортсменка, занимающая в этом сезоне в Кубке Европы шестую позицию, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1848" target=new>Людмила Дымченко</a>, призеры разных этапов Кубка Европы - <b>Татьяна Борцова</b> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1866" target=new>Владимир Тюменцев</a>... </p>

15:3716.03.2004

В поселке Коробицино Ленинградской области прошел 10-й этап Кубка Европы по фристайлу. Впервые России было доверено право провести турнир по фристайлу столь высокого уровня, в нем приняло участие 70 спортсменов из Франции, Финляндии, Словении, Украины, Белоруссии, Казахстана и России.

Состязания проходили в двух дисциплинах - могуле и парном могуле. В составе сборной России выступали и мужчины и женщины, в том числе лучшая спортсменка, занимающая в этом сезоне в Кубке Европы шестую позицию, Людмила Дымченко, призеры разных этапов Кубка Европы - Татьяна Борцова и Владимир Тюменцев.

Победителями стали россияне - в могуле и парном могуле сильнее всех выступила Людмила Дымченко, в парном могуле в решающем заезде она опередила Ольгу Орлову. У мужчин в могуле "золото" завоевал Александр Смышляев и в парном могуле - Андрей Волков, опередивший француза Дуфоссе.

Как отметил представитель международной федерации Бруно Кюнсли, соревнования этапа Кубка Европы прошли на высоком организационно- техническом уровне. Он выразил уверенность, что на конгрессе международной федерации лыжного спорта в Швейцарии будет рассматриваться вопрос о возможности проведения на горнолыжном курорте "Красное озеро" чемпионата мира 2005 года.

Технические результаты - парный могул: Людмила Дымченко, Ольга Орлова, Наталья Сафронова /все Россия/; мужчины - Андрей Волков /Россия/, Грегори Дуфоссе /Франция/, Константин Киреев /Россия/. В могуле призерами соревнований стали у женщин - Дымченко, Татьяна Борцова, Екатерина Радугина /все Россия/; у мужчин - Александр Смышляев /Россия/, Яни Кокконен /Финляндия/, Роман Альбанель /Франция/.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх