Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Подмосковье прошел молодежный чемпионат России по русским шашкам

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В спорткомплексе пансионата "Сосновый бор" Щелковского района Московской области завершились первенства России по русским шашкам среди юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие представители 22 регионов. Борьбу и за медали и призы вели в 7 возрастных группах в трех программах - основной, быстрой и блиц...</p>

8:5501.03.2005

В спорткомплексе пансионата "Сосновый бор" Щелковского района Московской области завершились первенства России по русским шашкам среди юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие представители 22 регионов. Борьбу и за медали и призы вели в 7 возрастных группах в трех программах - основной, быстрой и блиц.

Как сообщил президент Федерации шашек России Роман Климашев, победителями в своих возрастных категориях стали: среди девушек не старше 23 лет в основной программе - Мосалова Юлия /Калуга/, в быстрой и блиц победила Татьяна Суровцева /Москвы/.

У юниорок не старше 20 лет все три золотые медали завоевала Анастасия Егормина из Челябинска. У юниорок не старше 18 лет все три медали золотые завоевала москвичка Наталья Лукс. У девушек не старше 16 лет также все три медали завоевала Евгения Яллина из Татарии, а у девушек не старше 14 лет - Сога Светлана из Челябинска.

Абсолютной чемпионкой стала среди девушек не старше 12 лет /три золотые медали/ стала Жанна Саншаева из села Новинка Астраханской области, которая сумела выиграть у мальчиков этого возраста по молниеносной игре. У девушек не старше 10 лет победу одержала в основной программе Ольга Тихонова Самарская область. Две медали в быстрых и блице завоевала Елена Хамипова из Челябинска.

В молодежном чемпионате для шашистов не старше 23 лет в основной и блице победил Антон Беликов из Орска, в быстрые победил Олег Поликарпов из Ярославля. У юниоров не старше 20 лет в основной программе победил Артем Горбатюк из Москвы, золотую медаль в быстрые шашки завоевал Андрей Гайдуков из Тихвина Ленинградской области, а в блице - Денис Шокин из Татарии.

Среди тех, кто не старше 18 лет все три медали завоевал Сергей Шубич из Орска, среди юношей не старше 16 лет - кировчанин Сергей Пойлов, а среди 14-летних - Кирилл Земнуков из Щелкова. У юношей не старше 12 лет две медали завоевал москвич Владимир Плаудин /основные и быстрые/, а в блице победила Жанна Саншаева. Среди мальчиков не старше 10 лет выиграл Александр Машрабов из Челябинска, а в блиц победил Амир Абдрахманов из Челябинска, сообщает ИТАР-ТАСС

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх