Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Петрозаводске открылась ХXXV Международная парусная регата "Онего-2006"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Петрозаводской губе Онежского озера во вторник, 18 июля, стартовала первая гонка ХXXV Международной парусной регаты "Онего-2006" протяженностью около 100 морских миль. Более 40 крейсерских яхт из 13 российских регионов и Финляндии отправились из акватории карельской столицы в сторону местечка Шала на противоположном берегу второго по величине озера Европы, передает ИА REGNUM.</p>

9:1219.07.2006

В Петрозаводской губе Онежского озера во вторник, 18 июля, стартовала первая гонка ХXXV Международной парусной регаты "Онего-2006" протяженностью около 100 морских миль. Более 40 крейсерских яхт из 13 российских регионов и Финляндии отправились из акватории карельской столицы в сторону местечка Шала на противоположном берегу второго по величине озера Европы, передает ИА REGNUM.

Открытие Онежской регаты стало настоящим праздником для жителей и гостей Петрозаводска. На городской набережной собрались тысячи людей, чтобы увидеть старт парусных состязаний, и даже неожиданно хлынувший ливень не смог рассеять огромную толпу зрителей у причалов речного вокзала, где пришвартовались участники регаты.

"Онежская регата стала одной из главных карельских традиций, и это неслучайно. Соревнования яхтсменов на Онего подчеркивают значение Петрозаводска, как флотского города, где со времен Петра Первого развивается отечественное судостроение", - заявил глава Карелии Сергей Катанандов, пришедший пожелать спортсменам семь футов под килем.

Губернатор уже не первый год возглавляет организационный комитет регаты, в который входят также представители республиканского правительства и Федерации парусного спорта Карелии. Даже главный приз соревнований именуется призом главы республики. В нынешнем году он оценивается в денежном эквиваленте в 200 тысяч рублей, однако бороться за него будут лишь около 10 экипажей, выступающих в классе "четвертьтонников". Всего же в Онежской регате участвуют 7 зачетных групп.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх