Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Петербурге продолжаются первые Всероссийские конные игры

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Петербурге продолжается открытый Кубок России по конкуру, который проходит в рамках Всероссийских конных игр (ВКИ), сообщили в Федерации конного спорта России. Первыми 5 мая на поле вышли спортсмены, которые соревновались на маршруте с высотой препятствий до 125 см. Из 18 участников первой стала <b>Анастасия Макаренко</b> на Идоле (конноспортивный клуб "Золотая подкова", Москва)...</p>

11:1007.05.2007

В Петербурге продолжается открытый Кубок России по конкуру, который проходит в рамках Всероссийских конных игр (ВКИ), сообщили в Федерации конного спорта России. Первыми 5 мая на поле вышли спортсмены, которые соревновались на маршруте с высотой препятствий до 125 см. Из 18 участников первой стала Анастасия Макаренко на Идоле (конноспортивный клуб "Золотая подкова", Москва).

Спортсменам-любителям было предложено посоревноваться на стиль прыжка. В этом конкуре оценивается не только безошибочность прохождения маршрута, но и посадка всадника, применение средств управления лошадью, равномерность движения по маршруту и стиль преодоления препятствия. В этом сложном соревновании победу одержала представительница конноспортивного клуба (КСК) "Авантаж" Ленинградской области Татьяна Алексеева на Востоке.

Еще более серьезные испытания ждали участников Кубка России по группам "А" и "Б". На маршруте с высотой препятствий до 140 см первое место заняла Наталья Симония на Громе (Кировский конный завод/Ростовская обл.). В перепрыжке конкура группы "А" развернулась острая борьба между Вадимом Коноваловым на Картагос-Бое (Русский конноспортивный клуб, Московская обл.) и участником из Литвы Бенасом Гуткаускасом на Ре-Дакоте. Извилистый маршрут перепрыжки, который придумал курс-дизайнер Владимир Платов, литовский спортсмен прошел почти на 2 секунды быстрее. Бенас Гуткаускас стал победителем этого конкура.

В вечерней программе турнира состоялось шоу ахалтекинских лошадей "Ахалтекинская Пальмира", в котором лошади демонстрировались в движении, на свободе, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:42 11.05.2007

На проходящих в Санкт-Петербурге I Всероссийских конных играх, спортсменка из Подмосковья Татьяна Янсон и 12-летний Форд первенствовали в трех видах программы открытого Кубка клубов Росси по выездке...

14:54 29.09.2006

На днях в городе на Неве состоялась рабочая встреча президента федерации конного спорта России (ФКСР) Геннадия Селезнева и губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. В ходе встречи обсуждался вопрос о проведении в Санкт–Петербурге с 4 по 13 мая 2007 года Всероссийских конных игр. Валентина Ивановна поддержала идею проведения этих соревнований, пообещала содействие городских властей и выразила уверенность в том, что это мероприятие станет огромным вкладом в возрождение славных традицией конного спорта, а также его популяризации и в северной столице России и в стране...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх