Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Пермском крае обсудили перспективы развития фигурного катания в регионе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> Губернатор Пермского края <b>Олег Чиркунов</b> обсудил перспективы развития фигурного катания с наставником пермских фигуристов Виктором Кудрявцевым. С ним глава региона встретился на ледовой арене дворца спорта «Орленок», где в это время проходила тренировка подопечных <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=479" target=new> Виктора Кудрявцева</a>...</p>

10:1629.11.2011

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов обсудил перспективы развития фигурного катания с наставником пермских фигуристов Виктором Кудрявцевым. С ним глава региона встретился на ледовой арене дворца спорта «Орленок», где в это время проходила тренировка подопечных Виктора Кудрявцева.

Фигурное катание определено для Пермского края одним из 12 базовых видов спорта. И краевые власти уделяют его развитию особое внимание. Так, с этого года по приглашению краевого минспорта с пермскими фигуристами занимается Виктор Кудрявцев – Заслуженный тренер России и СССР, член тренерского совета всероссийской федерации фигурного катания на коньках. Сейчас он вместе с пермскими коллегами ведет подготовку 16 фигуристов (6 спортивных пар и 4 фигуристов-одиночников) для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

- Наша задача в том, чтобы уже в следующий год войти с четкими, понятными и ясными правилами: мы должны создать условия, чтобы тренерский состав хотел здесь работать и занимался подготовкой ребятишек, - подчеркнул в беседе с тренером Олег Чиркунов.

- Пермский край имеет большие традиции в фигурном катании по подготовке спортсменов в сборную команду страны. И те традиции, которые заложены в Перми, будут продолжены, - отметил в свою очередь Виктор Кудрявцев, сообщает Пермский региональный сервер.

Для тренировок фигуристов уже в следующем году рядом с пермской школой №42 будет построен крытый каток. Он станет основой Академии фигурного катания. А сейчас спортсмены тренируются во дворце спорта «Орленок» и в спорткомплексе «Нефтяник».

Кроме того, в рамках соглашения Пермского края и Минспорттуризма РФ предусмотрена реконструкция дворца спорта «Орленок» в Перми. Также по краевому проекту «Школа Чемпионов» новые ледовые арены строятся и в территориях Пермского края. Возводится крытый каток в Красновишерске, запланировано строительство крытых ледовых катков в Чайковском, Краснокамске, Суксуне.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх