Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Перми состоялась Всероссийская спортивная конференция

58 - Внутреняя страница новости

<p lign="justify">24-25 мая в Перми состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Современные тенденции строительства и эксплуатации спортивных сооружений, включая аспекты государственно-частного партнерства". Торжественное открытие конференции состоялось в 10:30 в спортивном комплексе имени В.П. Сухарева. Участие в мероприятии приняли директор Департамента экономики, инвестиционной политики и управления государственным имуществом Минспорта России <b>Юрий Тихомиров</b> и его заместитель <b>Александр Росляков</b>.</p>

16:2928.05.2012

24-25 мая в Перми состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Современные тенденции строительства и эксплуатации спортивных сооружений, включая аспекты государственно-частного партнерства".

Торжественное открытие конференции состоялось в 10:30 в спортивном комплексе имени В.П. Сухарева. Участие в мероприятии приняли директор Департамента экономики, инвестиционной политики и управления государственным имуществом Минспорта России Юрий Тихомиров и его заместитель Александр Росляков, председатель правительства Пермского края Михаил Антонов, региональный министр физической культуры Павел Лях, представители муниципалитетов, строительных компаний и спортивных ассоциаций. Всего в конференции приняли участие более 200 человек.

Директор Департамента экономики, инвестиционной политики и управления государственным имуществом Минспорта России Юрий Тихомиров, обозначил основные направления работы конференции: "Нужно идти в ногу со временем и использовать развитие технологий в проектировании и строительстве спортивных сооружений, в новинках спортивного оборудования, - сказал Юрий Тихомиров. - Кроме того, необходимо учиться эффективно эксплуатировать спортивные объекты и стараться, чтобы они все-таки были самоокупаемы. Необходимо внедрять механизмы частно-государственного партнерства, инвестиционной деятельности".

В своем выступлении председатель правительства Пермского края Михаил Антонов подчеркнул, что для Пермского края очень важен опыт других субъектов РФ в развитии спортивной инфраструктуры, поскольку физическая культура и спорт являются одним из приоритетных направлений в регионе.

"Сегодня в физической культуре и спорте мы видим колоссальный ресурс для развития нашего Пермского края, повышения качества жизни, улучшения здоровья населения. Мы очень многое сделали в этом направлении за последние годы", - подчеркнул Михаил Антонов.

25 мая участники конференции посетили Федеральный центр по зимним видам спорта в городе Чайковском. Возводился Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта при софинансировании из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх