Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Перми открыт прием заявок на участие во Всероссийском фестивале бега "Кроссе нации"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Прием заявок открыт в Перми на участие во Всероссийском фестивале бега "Кроссе нации".<br><br> 26 сентября в Перми пройдет краевой культурно-спортивный фестиваль "В здоровье нации - сила государства!". Он объединит в себе два традиционных праздника спортивно-культурного формата: "Кросс нации-2010" и "Всемирный день сердца".</p>

15:3515.09.2010

Прием заявок открыт в Перми на участие во Всероссийском фестивале бега "Кроссе нации".

26 сентября в Перми пройдет краевой культурно-спортивный фестиваль "В здоровье нации - сила государства!". Он объединит в себе два традиционных праздника спортивно-культурного формата: "Кросс нации-2010" и "Всемирный день сердца".

По словам заместителя руководителя агентства по спорту и физической культуре Пермского края Сергея Белоусова, "кросс - это очень простой бег, это самый доступный вид спорта, который укрепляет, в том числе, и сердечнососудистую систему. Именно поэтому мы объединили усилия с Институтом сердца".

В этом году два праздника во второй раз объединились, чтобы напомнить пермякам о преимуществах здорового образа жизни.

"Мы обращаем внимание пермяков на свое здоровье, потому что в Перми смертность достигла уже критических пределов. Поэтому, если мы все вместе не привлечем внимание жителей здоровому образу жизни, то этого никто не сделает. Курение, алкоголизм и сердечнососудистые заболевания - это три кита, которые могут утопить наш народ в этой пучине", - пояснил исполнительный директор краевого фестиваля "Кросс нации" Игорь Оболонков.

В этом году планируется, что участниками "Кросса нации" станут более 15 тыс. человек по всему Пермскому краю. В мероприятии, помимо Перми, участвуют Березники, Большая Соснова, Кудымкар, Кунгур, Чайковский и Чусовой. К участию в "Кроссе" допускаются все желающие, кроме того, состоится даже VIP-забег, в котором примут участие не только видные политические деятели Пермского края, но также и спортсмены- профессионалы, и ветераны спорта.

"Всемирный день сердца" в этом году отмечает свое десятилетие во всех странах мира. В Пермском крае он проводится в восьмой раз. Все эти годы целью мероприятия является призвать людей вести здоровый образ жизни и максимально увеличить ее продолжительность. "Кросс нации" проводится в Пермском крае немного меньше времени - с 2006 года.

"Институт сердца взял на себя инициативу проведения этого праздника, потому что мы единственное специализированное кардиологическое учреждение на территории Пермского края, которое к тому же имеет очень большой вес в стране. В рамках этого праздника будет проходить месячник здорового сердца - мы читаем лекции для населения, проводим конференцию для врачей и еще множество мероприятий", - рассказал заместитель директора Пермского Института сердца Сергей Наумов.

Как сказал Игорь Оболонков, "лучше бы мы сначала провозгласили Пермь здоровой столицей России (на Европу мы пока не претендуем), а потом бы уже как-то постепенно перешли к "Культурной столице Европы", потому что культурой могут заниматься только здоровые люди".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх