Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Перми завершается строительство первого в России экстрим-парка

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Перми завершается строительство экстрим-парка на участке по улице Большевистской в районе площади Гайдара в Дзержинском районе Перми. Это единственный спортивный объект такого класса в России. Открытие парка запланировано на 10 октября. Идею построить экстрим-парк в Перми Глава Перми <b>Игорь Шубин</b> озвучил в 2007 году...</p>

9:3501.10.2009

В Перми завершается строительство экстрим-парка на участке по улице Большевистской в районе площади Гайдара в Дзержинском районе Перми. Это единственный спортивный объект такого класса в России. Открытие парка запланировано на 10 октября.

Идею построить экстрим-парк в Перми Глава Перми Игорь Шубин озвучил в 2007 году. С тех пор проект последовательно воплощался в жизнь. Новый экстрим-парк призван стать местом активного отдыха молодежи, увлекающейся скейтингом, фристайлом, паркуром, катанием на роликовых коньках.

«В настоящее время завершена основная часть работ, - говорит председатель комитета по культуре администрации Перми Любовь Федорова. - Полностью завершено устройство дренажной и ливневой канализации и земляные работы. Завершены бетонные работы в чашах парка. В настоящее время выполняется устройство арматурного каркаса и опалубки трубы, эмитирующей калифорнийские дождевые коллекторы. Ее диаметр около 11 метров. Также ведутся работы по благоустройству территории рядом с экстрим-парком, организована автомобильная стоянка».

Из бетона изготовлены основные конструкции парка: ground hogg - низкая горизонтальная длинная труба для первоначального обучения; kink - высокий горизонтальный участок длиной метра два, переходящий в наклонную трубу, для имитации лестничных перил; bridge - поднятая на двух закругленных опорах труба с опорой посередине; slant - наклонная труба, имитация уличных перил; micro-ramp - рампа для начинающих; funbox - сочетает в себе трамплин и высокие перила. По мнению экспертов, с появлением такого объекта в Перми, страна вступает в новый этап развития отдельных видов экстремального спорта. На территории пермского экстрим-парка будут проходить российские и международные спортивные соревнования по агрессивным и фитнесс роликам, скейтбордингу и дисциплине Bicycle Motocross, собщает сайт Администрации города Перми.

«Церемония открытия первого в России экстрим-парка предназначенного как для спортсменов с начальным уровнем подготовки, так и для профессиональных спортсменов запланирована на 10 октября 2009 года. В этом событии мы пригласили принять участие сильнейших райдеров страны из Москвы и Санкт-Петербурга, спортсменов, представляющих Европейскую ассоциацию скейтбординга и Федерацию скейтбординга России», - отметил генеральный директор муниципального автономного учреждения «Агентство социокультурных проектов» Сергей Маленко.

Доступ в парк для жителей и гостей Перми будет свободным.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх