Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Пензе прошел финал соревнований по волейболу «Серебряный мяч»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Пензе прошла финальная часть Всероссийских соревнований по волейболу среди школьных команд «Серебряный мяч». После того как летом 2007 года этот город успешно принял Спартакиаду учащихся России, спортивные федерации все чаще стали обращаться к руководству Пензенской области с просьбой провести различные соревнования на местных спортплощадках...</p>

10:5327.05.2008

В Пензе прошла финальная часть Всероссийских соревнований по волейболу среди школьных команд «Серебряный мяч».

После того как летом 2007 года этот город успешно принял Спартакиаду учащихся России, спортивные федерации все чаще стали обращаться к руководству Пензенской области с просьбой провести различные профильные и массовые соревнования на местных спортплощадках. Как говорит председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике правительства Пензенской области Григорий Кабельский, с организацией массовых спортивных мероприятий проблем не возникает.

- У нас уже есть неплохая материальная база, а также есть желание продолжать строительство спортивных объектов как в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы», так и за счет собственных средств, - отметил Г. Кабельский в беседе с корреспондентом «РГ». - К нам приезжают много спортивных руководителей и заслуженных спортсменов. Они отмечают нашу инициативу, видят результаты нашей работы. Конечно, авторитет области повышается. Мы гордимся своими достижениями в деле развития физической культуры и спорта и готовы проводить в Пензе соревнования любого уровня. Мы успешно справлялись с этой задачей раньше и не намерены снижать планку в будущем. Что касается «Серебряного мяча», то эти соревнования вообще проводятся впервые, - добавил Г. Кабельский. - Но я уверен, они станут такими же традиционными, как «Золотая шайба» или «Кожаный мяч».

Волейбольный турнир завершился вчера после подписания номера в печать. Однако в расписании соревнований, которые пройдут в спорткомплексах и дворцах спорта города Пензы, осталось еще много пунктов. Сейчас здесь готовятся к проведению чемпионата России по мотоспорту. Запланированное на последний майский уик-энд первенство страны будет генеральной репетицией перед этапом чемпионата мира. Соревнования такого уровня в России еще не проводились. Но надо отметить, что губернатор Пензенской области Василий Бочкарев является вице-президентом Федерации мотоспорта России и потому культивирует в родном крае этот вид спорта. Впрочем, как и некоторые другие дисциплины, в которых пензенские спортсмены пока особыми успехами на мировой арене не отличались.

Как известно, большой спорт начинается с детско-юношеского. Ему-то как раз в Пензенской области уделяют особое внимание. В рамках ФЦП при школах, в том числе и при сельских, строятся ФОКи, спортивный и футбольные площадки, бассейны. За счет средств из областного бюджета появляются новые дворцы спорта, ледовые арены и теннисные корты. Всего же в 2005-2006 годах было сдано в эксплуатацию 58 спортивных объектов. В отчетном периоде 2007-2008-го положительную динамику постараются сохранить.

Пресс-служба Росспорта.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх