Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Пензе более ста сильнейших прыгунов в воду вступили в борьбу за Кубок России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Пензенском дворце спорта "Буртасы" более ста сильнейших прыгунов в воду вступили в борьбу за Кубок России. Среди них - представители Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Тольятти, Саратова, Ставрополя, Бузулука, Челябинской и Пензенской областей.</p>

9:2029.01.2013

В Пензенском дворце спорта "Буртасы" более ста сильнейших прыгунов в воду вступили в борьбу за Кубок России. Среди них - представители Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Тольятти, Саратова, Ставрополя, Бузулука, Челябинской и Пензенской областей.

Хозяева соревнований представлены такими известными в российском спорте именами, как Надежда Бажина, Игорь Карякин, Ольга Кулемина, Игорь Мялин, Евгений Кузнецов.

За состязаниями наблюдают руководители российской федерации прыжков в воду и отечественной сборной. Дело в том, что начавшиеся сегодня соревнования являются первым этапом отбора на чемпионаты Европы, мира и международные состязания серии Гран-при.

Пенза уже давно стала одним из отечественных центров развития прыжков в воду. Здесь довольно развитая спортивная инфраструктура, проводятся соревнования высокого класса, проводились этапы Кубка мира, Европы. Среди пензенцев - чемпионы мира и Европы по прыжкам в воду. На Олимпиаде 2012 года в Лондоне Илья Захаров одержал победу в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх