Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Островском районе Псковской области в седьмой раз пройдут соревнования «Лыжня России»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В среду, 26 января, состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению VII открытой областной массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2011», которая пройдет 13 февраля на базе спортивно-оздоровительного центра «Юность» (Островский район). Участниками заседания был разработан план взаимодействия ответственных служб по обеспечению комплексной безопасности соревнований...</p>

11:1427.01.2011

В среду, 26 января, состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению VII открытой областной массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2011», которая пройдет 13 февраля на базе спортивно-оздоровительного центра «Юность» (Островский район).

В заседании под руководством председателя Государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области Андрея Петрова приняли участие специалисты ответственных комитетов и управлений Администрации Псковской области, УВД по Псковской области, Главного управления МЧС по Псковской области, Администрации Островского района, а также представители региональных спортивных организаций.

Участниками заседания был разработан план взаимодействия ответственных служб по обеспечению комплексной безопасности соревнований, в том числе безопасности дорожного движения. Решением оргкомитета Государственному комитету по здравоохранению и фармации поручено обеспечить оказание необходимой медицинской помощи участникам и зрителям соревнований. Кроме того, на заседании был проработан вопрос организации стоянкой автотранспорта у центра «Юность».

Членами оргкомитета было отмечено, что в гонке «Лыжня России — 2011» ожидается участие около 3,5 тысяч человек из всех районов Псковской области. К участию в соревнованиях «Лыжня России — 2011» допускаются все желающие, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Соревнования будут организованы на дистанциях в 2,5 и 10 км. Цели соревнований — развитие лыжного спорта, пропаганда здорового образа жизни, воспитание патриотизма, сообщает портал государственных органов Псковской области.

Добавим, что организаторами гонки «Лыжня России — 2011» выступили Министерство спорта и туризма РФ, Администрация Псковской области при участии Федерации биатлона и лыжных гонок Псковской области.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:58 14.09.2009
Российские лыжники получили удостоверения кандидатов в олимпийскую сборную России

11 сентября состоялась рабочая поездка Министра спорта туризма и молодежной политики Виталия Мутко в Псковскую область. Министр посетил учебно-тренировочные сборы национальной сборной России по лыжным гонкам, на которых присутствуют все члены команды: спринтеры, мужская и женская дистанционные сборные и группа Анатолия Чепалова...

9:51 21.09.2006

21 сентября в СОЦ "Юность" Островского района Псковской области открывается VII летний чемпионат России по лыжероллерам и соревнования на призы Олимпийского чемпиона Михаила Иванова, сообщили в пресс-службе администрации области. В соревнованиях примут участие сильнейшие лыжники-гонщики страны - чемпионы мира, чемпионы России и олимпийские чемпионы...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх