Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Орле прошло Всероссийское первенство по художественной гимнастике "Олимпийские надежды"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Всероссийское первенство ФСО "Юность России" по художественной гимнастике "Олимпийские надежды" прошло во Дворце спорта орловского Центрального стадиона со 2 по 5 ноября. В соревнованиях участвовали спортсменки 1993 г.р. и моложе - несколько сот человек из 62 регионов страны. Столь массовыми они получились еще и потому, что впервые в программу первенства ФСО "Юность России" были включены групповые упражнения, а регионы охотно выставили команды. Свое мастерство на орловском ковре демонстрировали представительницы многих признанных центров развития художественной гимнастики. В групповую программу было заявлено 39 команд. Орловчанкам пока трудно на равных соперничать с грандами этого вида спорта, тем не менее, хозяйки ковра сумели выступить достойно и в ряде видов программы добились неплохих результатов...</p>

16:1409.11.2006

Всероссийское первенство ФСО "Юность России" по художественной гимнастике "Олимпийские надежды" прошло во Дворце спорта орловского Центрального стадиона со 2 по 5 ноября. В соревнованиях участвовали спортсменки 1993 г.р. и моложе - несколько сот человек из 62 регионов страны. Столь массовыми они получились еще и потому, что впервые в программу первенства ФСО "Юность России" были включены групповые упражнения, а регионы охотно выставили команды.

Свое мастерство на орловском ковре демонстрировали представительницы многих признанных центров развития художественной гимнастики. В групповую программу было заявлено 39 команд. Орловчанкам пока трудно на равных соперничать с грандами этого вида спорта, тем не менее, хозяйки ковра сумели выступить достойно и в ряде видов программы добились неплохих результатов.

Особенно следует выделить достижение Ульяны Рябининой, которая заняла третье место в группе девочек 1994 г.р. Воспитанница старшего тренера области по художественной гимнастике Маргариты Гильгоф (СДЮШОР №3) включена в состав сборной общества "Юность России" и готовится выступить теперь в финальных соревнованиях первенства страны.

Неплохо выступили в своих возрастных и разрядных группах Елена Столярова, Настя Синякова, Арина Носова и совсем юная Юля Бравикова (1999 г.р.).

В групповых упражнениях команды орловской СДЮШОР №3 заняли третье место в состязаниях по программе кандидатов в мастера спорта, также были бронзовыми призерами в состязаниях перворазрядниц. В соревнованиях по третьему взрослому разряду наша команда заняла второе место, в состязаниях девочек 1998 - 1999 гг.р. (2-й юношеский разряд) команда СДЮШОР №3 была первой, а команда областной ДЮСШ - второй, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх