Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Олимпийском парке проводится монтаж фасада Ледовой арены для кёрлинга

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Олимпийском парке проводится монтаж фасада Ледовой арены для кёрлинга. Строители закрывают наружные стены здания сэндвич-панелями серого цвета и его оттенков. Общая площадь поверхности, которую предстоит обшить, составляет 7 тысяч квадратных метров. Для облицовки арены используются сэндвич-панели поэлементной сборки. Они собираются из трёх видов комплектующих...</p>

12:0001.02.2012

В Олимпийском парке проводится монтаж фасада Ледовой арены для кёрлинга. Строители закрывают наружные стены здания сэндвич-панелями серого цвета и его оттенков.

Общая площадь поверхности, которую предстоит обшить, составляет 7 тысяч квадратных метров.

Для облицовки арены используются сэндвич-панели поэлементной сборки. Они собираются из трёх видов комплектующих: стального профиля, утеплителя и внешнего слоя – профнастила.

Параллельно строители выполняют монтаж светопрозрачных систем. Фасады самого маленького в Олимпийском парке стадиона высотой 19,3 метров, шириной 80 и длиной 107 метров имеют закруглённую форму. Остекление проводится на двух этажах по заданному проектировщиками радиусу. Применяются однокамерные стеклопакеты толщиной 24 миллиметра, выполненные из закалённого травмобезопасного стекла. Внешнее стекло тонированное с графитовым оттенком, что соответствует общей архитектурной концепции и цветовому решению здания, по форме напоминающего ледяной куб. Общая площадь витражей составит 1100 квадратных метров.

На нижнем уровне спортивного сооружения разместится ледовое поле размером 30 на 56 метров с четырьмя игровыми площадками. По периметру площадок расположатся трибуны и ложи, на первом этаже – командные раздевалки, служебные помещения для спортсменов, судей, прессы, организаторов соревнований, на втором – зона зрителей, выходы на трибуны, зона Олимпийской семьи.

Арену достроят в 2012 году, сообщает пресс-служба ГК «Олимпстрой».

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх