Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В образовательных учреждениях Амурской области внедряется система олимпийского образования

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Министерство образования и науки области совместно с областной детско-юношеской спортивной школой внедряет систему олимпийского образования в образовательные учреждения Амурской области. Комплекс мер приурочен к 100-летнему юбилею со дня создания российского Олимпийского комитета, XXII зимним Олимпийским играм и XI зимних Паралимпийским играм 2014 года...</p>

16:0522.03.2012

Министерство образования и науки области совместно с областной детско-юношеской спортивной школой внедряет систему олимпийского образования в образовательные учреждения Амурской области. Комплекс мер приурочен к 100-летнему юбилею со дня создания российского Олимпийского комитета, XXII зимним Олимпийским играм и XI зимних Паралимпийским играм 2014 года, а также XXVII Всемирной летней универсиаде, которая состоится в 2013 году в Казани.

В Амурской области олимпийское образование осуществляется в соответствии с областным планом мероприятий по внедрению олимпийского образования «Сочи-2014», утвержденным министерством образования и науки области.

В марте 2012 г. областной детско-юношеской спортивной школой осуществлен мониторинг внедрения системы олимпийского образования в образовательных учреждениях Амурской области по итогам 2011 года. По результатам мониторинга ясно, что олимпийское образование организовано не только в общеобразовательных учреждениях, но и в учреждениях интернатного типа, дополнительного образования детей, дошкольных образовательных учреждениях.

Практически в каждом образовательном учреждении прошли олимпийские уроки и лекции различной тематики, начиная с истории возникновения Олимпийских и Паралимпийских игр и заканчивая Олимпиадой 2014 года.

В содержание учебных предметов 5-9 классов образовательных учреждений Завитинского, Ивановского, Константиновского, Мазановского, Октябрьского, Тамбовского, Тындинского, Шимановского районов, городов Благовещенск, Белогорск, Райчихинск, Свободный, Тында, посёлка Прогресс, школ-интернатов включены модули по олимпийской тематике.

Вопросы на тему «Олимпийские игры и паралимпийское движение» включены в экзаменационные билеты выпускников общеобразовательных учреждений Белогорского района.

Образовательные учреждения Благовещенска участвуют в проекте «Ростелеком. Зимние Олимпийские старты», а также в конкурсе «ВолонТур», объявленных на официальном сайте www.sochi2014.com.

В образовательных учреждениях проводятся многочисленные спортивные праздники, викторины, брэйн-ринги, конкурсы рисунков и фотографий, презентаций, плакатов и буклетов, классные часы с просмотром видео-фильмов, встречи со спортсменами, ветеранами амурского спорта, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх