Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ноябрьске стартует открытое первенство по военно-прикладным видам спорта «Патриот»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">XII открытое первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по военно-прикладным видам спорта «Патриот» пройдет с 6 по 10 октября на базе Центра патриотического воспитания в Ноябрьске. Традиционные для Ямала соревнования служат популяризации военно-прикладных видов спорта среди молодёжи, способствуют духовному и физическому развитию молодого поколения...</p>

10:5706.10.2009

XII открытое первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по военно-прикладным видам спорта «Патриот» пройдет с 6 по 10 октября на базе Центра патриотического воспитания в Ноябрьске.

Традиционные для Ямала соревнования служат популяризации военно-прикладных видов спорта среди молодёжи, способствуют духовному и физическому развитию молодого поколения, добровольной подготовке к военной службе.

Участниками первенства станут 10 команд из муниципальных образований автономного округа, в составе которых – юноши 1992-93 года рождения, занимающиеся на базе детско-юношеских, военно-патриотических, спортивных клубов, центров, объединений или кадетских классов. Соревнования проводятся в командном и личном зачетах. В программе первенства: конкурсы «Равнение на знамя», видеороликов «Скоро в армию», военизированная эстафета с метанием гранат на точность и стрельбой из пневматической винтовки, стрельба из малокалиберной винтовки, армейский рукопашный бой.

Учредители и организаторы мероприятия – департамент по молодёжной политике Ямало-Ненецкого автономного округа, агентство по физической культуре и спорту ЯНАО, военный комиссариат ЯНАО и Администрация города Ноябрьск.

Специалисты департамента по молодежной политике сообщили, что церемония награждения победителей в личном и командном зачетах состоится 9 октября. Команда-победительница, получившая переходящий кубок первенства, будет представлять Ямал на областных и всероссийских военно-спортивных мероприятиях. А участникам, выполнившим классификационные нормативы по стрельбе из малокалиберной винтовки и гиревому спорту, будут присвоены соответствующие спортивные разряды, сообщает сайт Ямало-Ненецкого автономного округа.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх