Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Нижнем Новгороде создадут центр зимнего спорта России

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В Нижнем Новгороде создадут центр зимнего спорта России.И неудивительно, что на новом стадионе "Труд" и старейшем в стране комплексе лыжных трамплинов вместе с ним находились вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), депутат Госдумы <b><A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=65" target=new>Валерий Кузин</a></b>, президент Союза конькобежцев России <b><A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=460" target=new>Владимир Комаров</a></b> и президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья <b><A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=622" target=new>Владимир Славский</a></b>. ..</p>

10:0218.11.2002

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов совершил сегодня объезд крупнейших спортивных арен города. И неудивительно, что на новом стадионе "Труд" и старейшем в стране комплексе лыжных трамплинов вместе с ним находились вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), депутат Госдумы Валерий Кузин, президент Союза конькобежцев России Владимир Комаров и президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Владимир Славский.

Встреча в таком составе была предсказуема: Госкомспорт России и ОКР считают именно город на Волге тем местом, где на самом современном уровне в скором времени должны быть созданы российские центры конькобежного спорта и прыжков на лыжах и лыжного двоеборья. В этом устремлении спортивные ведомства нашли понимание и поддержку в городской областной администрации. И вот обе стороны перешли от слов к делу. На стадионе "Труд" с искусственной ледовой дорожкой, пуск которой откладывался из-за недофинансирования с весны на осень и вновь - на будущую весну мэр провел рабочее совещание со специалистами. На нем в итоге он пообещал, что несмотря на то, что город уже вложил в новостройку 220 миллионов рублей, он готов проплатить и оставшиеся 60 миллионов. А это будет означать, что в марте на его льду пройдет чемпионат России по конькам на отдельных дистанциях. Чемпионат же по конькобежному многоборью состоится в Нижнем Новгороде в декабре, но на естественном льду. От самого стадиона московские гости оказались в восторге. Валерий Кузин так и сказал: "Великолепное сооружение. А спуском в строй дворца спорта по соседству и возведением крыши над конькобежной дорожкой и полем для игры в хоккей с мячом здесь вырастет целый международный спортивный комплекс". Что касается нижегородских трамплинов, то силами города на нем началась реконструкция. Чтобы довести их до уровня мировых стандартов требуется не один миллион долларов. "Но и такие деньги надо найти, потому как лучше места чем Волжский откос не найти, да и строительство новых сооружений для "летающих" лыжников обойдется в 10 раз дороже чем реконструкция", - высказал свою точку зрения Владимир Славский. Добавим, что к открытию единственной в России искусственной дорожки для конькобежцев гости обещали подарить стадиону "Труд" электронное табло.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:09 22.08.2006

Скачки для полукровных лошадей и лошадей буденновской породы на главный приз сезона - "Кубок губернатора" - состоялись 20 августа на ростовском ипподроме. В программе мероприятия также были представлены скачки на приз города Ростова-на-Дону, "Большой Ростовский", два соревнования призы "Большой Всероссийский" (Дерби) для трехлетних лошадей буденновской породы и полукровных лошадей - трехлеток, а также забеги собак борзых пород. Общая сумма призового фонда дня составила свыше 550 тысяч рублей...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх