Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Нижнем Новгороде прошло выездное заседание Коллегии Росспорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Нижнем Новгороде прошло выездное заседание Коллегии Федерального агентства по физической культуре и спорту, на котором обсуждался вопрос «О состоянии и перспективах развития физической культуры и спорта в Нижегородской области». Открывая заседание Коллегии, глава Росспорта В. Фетисов подчеркнул, что в последние пять лет политика развития физкультуры и спорта в России опирается на регионы. Именно поэтому выездное заседание Коллегии было решено проводить в Нижнем Новгороде...</p>

10:0120.08.2007

В Нижнем Новгороде прошло выездное заседание Коллегии Федерального агентства по физической культуре и спорту, на котором обсуждался вопрос «О состоянии и перспективах развития физической культуры и спорта в Нижегородской области».

В ее работе приняли участие руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, первый вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Васин, заместитель председателя Комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Ильдар Гильмутдинов, заместители руководителя Росспорта Юрий Авдеев, Сергей Король, руководители различных ветвей власти Нижегородской области, органов исполнительной власти 40 субъектов Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта, представители общероссийских физкультурно-спортивных объединений, физкультурно-спортивный актив Нижегородской области, представители СМИ.

Открывая заседание Коллегии, глава Росспорта В. Фетисов подчеркнул, что в последние пять лет политика развития физкультуры и спорта в России опирается на регионы. Именно поэтому выездное заседание Коллегии было решено проводить в Нижнем Новгороде – городе известном своими большими спортивными традициями. «Регионы, которые наиболее активно работают в сфере создания спортивной инфраструктуры, добиваются и улучшения социальных показателей. Кроме того, это дает снижение наркомании, детской преступности и алкоголизма», - отметил В.Фетисов.

Выступая перед членами Коллегии, В. Шанцев рассказал о планах по развитию в Нижегородской области зимних видов спорта. В частности, в Нижнем Новгороде разработан проект биатлонного стадиона, завершается реконструкция ледового дворца спорта для хоккея с шайбой, планируется создание центров по фристайлу и могулу, подготовлен австрийскими архитекторами новый комплекс нижегородских трамплинов.

Губернатор отметил, что развитие этих видов спорта позволит Нижегородской области стать кузницей спортсменов для Олимпиады-2014 в Сочи.

В. Шанцев добавил, что в регионе уделяется внимание развитию и летних видов спорта. «Уже начаты проектно-изыскательские работы по строительству центра художественной гимнастики, легкоатлетического манежа, спорткомплекса для хоккея на траве. В ближайших планах проектирование и строительство центров паралимпийской подготовки, бадминтона и единоборств», - уточнил глава региона.

«Строительство новых сооружений необходимо для увеличения числа нижегородцев, занимающихся физкультурой и спортом. Сейчас в спортивных секциях занимаются 303 тысячи жителей региона или 10% всего населения. Обеспеченность области спортивными залами составляет 46% от федерального норматива, открытыми спортплощадками - 20%, бассейнами - 4%", - сказал В. Шанцев.

Для исправления ситуации в регионе реализуется целевая программа «Развитие физкультуры и спорта в Нижегородской области на 2006-2010 годы».

Подводя итоги широкого обсуждения главного вопроса повестки дня Коллегии, глава Росспорта Вячеслав Фетисов выразил уверенность в том, что Нижегородская область должна стать экспериментальной площадкой для внедрения новых технологий в осуществлении функций физического воспитания в дошкольных учреждениях, в подготовке спортивного резерва.

«У меня нет сомнения в том, что в ближайшие годы в Нижегородской области будет создана мощная материально-техническая база спорта, что позволит существенно увеличить число нижегородцев, активно занимающихся физической культурой и спортом», - сказал В.Фетисов.

По окончании работы Коллегии по уже сложившейся традиции Вячеслав Фетисов вручил государственные и ведомственные награды работникам физической культуры и спорта.

Пресс-служба Росспорта

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
9:29 28.02.2008

Вице-премьер правительства РФ Александр Жуков уверен в успешном выступлении российских спортсменов на летней Олимпиаде, которая пройдет в Пекине в августе 2008 года. Он заверил, что со стороны правительства членам сборной России на заключительном этапе подготовки будет оказана всяческая поддержка и необходимая помощь...

13:35 07.12.2007

Руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов в торжественной обстановке вручил премии победителям I Всероссийского конкурса «Премия за вклад в развитие массового спорта «Спортивная слава России». В нем приняли участие тренеры и учителя физкультуры, которые внедряют оригинальные методики преподавания, а также спортивные организации и общественные объединения, деятельность которых направлена на развитие массового спорта...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх