Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Нижнем Новгороде пройдет девятый чемпионат России по купольной парашютной акробатике

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>На территории Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" <b>8-12 июля</b> пройдет 9-й открытый чемпионат России по купольной парашютной акробатике /КПА/. Как сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО "НАЗ "Сокол", являющегося одним из организаторов соревнований, это мероприятие проводится в Нижнем Новгороде уже во второй раз. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 12 команд. Нижегородскую область представят две команды - "Русские волки", выступающая в упражнении "Ротация", и команда авиационно-технического спортивного клуба "Сокол", выступающая в упражнении "Перестроение"...</p>

9:1004.07.2003

На территории Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" 8-12 июля пройдет 9-й открытый чемпионат России по купольной парашютной акробатике /КПА/. Как сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО "НАЗ "Сокол", являющегося одним из организаторов соревнований, это мероприятие проводится в Нижнем Новгороде уже во второй раз.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие 12 команд. Нижегородскую область представят две команды - "Русские волки", выступающая в упражнении "Ротация", и команда авиационно-технического спортивного клуба "Сокол", выступающая в упражнении "Перестроение".

Как отметили в отделе по связям с общественностью, сильными соперниками "Русских волков" станут парашютисты из Сургута "Сибирский легион" и команда "Крылья Самотлора" /Ханты-Мансийский автономный округ/. Среди российских команд, выступающих в упражнении "Перестроение", у нижегородских парашютистов соперников практически нет.

Победа в чемпионате России обеспечит парашютистам путевку во Францию на чемпионат мира по купольной парашютной акробатике, который состоится в сентябре 2003 года. Поэтому соревнования будут очень напряженными и с большой вероятностью установления новых рекордов всех уровней.

Авиазавод обладает необходимой технической базой для проведения спортивных мероприятий всероссийского уровня - местом для совершения прыжков, авиационная техника /вертолет Ми-8, который может одновременно взять на борт 4 команды/, первоклассный летный и технический состав.

Среди организаторов чемпионата России - Нижегородский областной Совет РОСТО, Федерация парашютного спорта России и Управление авиации Центрального Совета РОСТО.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:47 05.04.2006
Новгородские акробатки стали абсолютными чемпионками России

Новгородские спортсменки Татьяна Алексеева, Елена Кириллова и Елена Моисеева стали абсолютными чемпионками России. Как сообщили 4 апреля в пресс-центре новгородской мэрии, этот титул они завоевали на главных соревнованиях страны, которые прошли в Воронеже 28-31 марта...

8:47 11.08.2005

В Великом Новгороде 11 августа начнется традиционный открытый международный турнир по акробатике памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Владислава Волкова, сообщили в Новгородской областной администрации. Параллельно с соревнованиями в Новгородском спорткомплексе "Манеж" пройдет третий открытый чемпионат СНГ по акробатике. Торжественное открытие четвертых международных соревнований по акробатике памяти Волкова состоится в Новгородском манеже в четверг в 15.30 мск...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх