Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ненецком округе пройдет ралли на буранах

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В субботу, <b>19 марта</b>, в Ненецком округе стартует ралли на буранах. Уже 16 марта главный судья соревнований <b>Сергей Могутов</b> выехал в сёла округа, через которые пройдет трасса гонок...</p>

10:5017.03.2005

В субботу, 19 марта, в Ненецком округе стартует ралли на буранах. Уже 16 марта главный судья соревнований Сергей Могутов выехал в сёла округа, через которые пройдет трасса гонок, сообщает ИА REGNUM.

Пока решаются технические вопросы, а проблемы связанные с регистрацией участников и снегоходной техники уже позади. Долгое время спортивный комитет и Госинспекиця дорожного движения спорили, стоит ли регистрировать технику участников гонок. Сергей Могутов заявлял, поскольку соревнования спортивные, то и снегоходы тоже считаются спортивной техникой, а потому регистрации в ГИБДД не полежат. Представитель гос. инспекции утверждал, раз люди используют бураны в быту, значит техника гражданская - необходимо зарегистрировать. И всё же снегоходную технику не придется регистрировать.

По словам Могутова, этот вопрос принципиально важен. Большая часть снегоходов просто не сможет пройти регистрацию из-за технических нюансов. Могутов сегодня выехал в сёла округа, посмотреть трассу, определить места старта и финиша, дать разъяснения судейским бригадам, организовать горячий обед для участников гонки, а так же узнать о возможной культурной программе, которую подготовят местные жители гонщикам.

До гонок осталось 4 дня. Уже зарегистрировались тридцать спортсменов. Регистрация завершится лишь вечером в четверг. Организаторы говорят, что люди привыкли всё откладывать до последнего момента, а потому основной наплыв гонщиков ожидают в последний день. В прошлом году вышли на старт шестьдесят два участника.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх