Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Мучкапе открыт новый спорткомплекс

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">24 ноября в рабочем поселке Мучкап Тамбовской области торжественно открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс "Салют". В новом спорткомплексе будут проходить занятия по волейболу, футболу, плаванию, баскетболу и легкой атлетике. В тот же день, 24 ноября, в мучкапском ФОК "Салют" прошел заключительный этап волейбольного первенства команд сельских районов Тамбовской области. Паркет "обновили" финалисты - сборные Бондарского, Мучкапского, Инжавинского и Тамбовского районов...</p>

9:3626.11.2007

24 ноября в рабочем поселке Мучкап Тамбовской области торжественно открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) "Салют". В открытии ФОК приняли участие губернатор области Олег Бетин, вице-премьер, руководитель аппарата правительства РФ Сергей Нарышкин, руководитель Федерального агентства по недропользованию РФ Анатолий Ледовских и глава Мучкапского района Александр Хоружий. По его словам, строительство объекта велось с октября 2006 года. Его инициаторами стали общественность и местная администрация, чьими стараниями уже два десятка лет проводится межрегиональный волейбольный турнир. Инициативу поддержали уроженец Мучкапа Анатолий Ледовских, а также губернатор Олег Бетин. Они привезли новоселам в подарок боксерский ринг и борцовский ковер.

Трехэтажное здание из сэндвич-панелей и кирпича площадью 2,5 тысячи кв. метров разделено на три блока: зал спортивных игр с ультрасовременным паркетным полом, административный блок с помещениями для обслуживания посетителей и два бассейна - взрослый, 25-метровый, и детский, 10-метровый. Бассейны оборудованы ионной системой водоочистки - обработка воды производится по бесхлорной технологии ионами серебра и меди, которые не только обеззараживают воду, но и придают ей целебные свойства. Для отопления и подогрева воды введена автономная модульная газовая котельная. Вокруг новостройки размещены детские спортивные площадки, парк, футбольное поле с искусственным покрытием и даже небольшой пруд.

Генеральным подрядчиком объекта стала тульская фирма "Интерьер сервис", которая завершила его "под ключ". Проект строился при участии "ГазпромБанка", компаний "Лукойл", "ТНК-BP", экономического комитета Совета Федерации, Уральской горно-металлургической компании и многих других. Общая стоимость проекта по составила около 100 млн рублей.

В новом спорткомплексе будут проходить занятия по волейболу, футболу, плаванию, баскетболу и легкой атлетике. В тот же день, 24 ноября, в мучкапском ФОК "Салют" прошел заключительный этап волейбольного первенства команд сельских районов Тамбовской области. Паркет "обновили" финалисты - сборные Бондарского, Мучкапского, Инжавинского и Тамбовского районов (Тамбовская область). В бассейне первый комплект наград разыграли команды чиновников и ветеранов тамбовского плавания. Кубок и медаль достались лидеру заплыва, председателю Всероссийской федерации плавания Сергею Нарышкину, передает ИА REGNUM.

В своем приветственном слове к строителям комплекса и юным спортсменам вице-премьер Нарышкин заявил, что открытие спорткомплекса в Мучкапе, как и во многих других населенных пунктах России, - есть признак ее укрепления: "Похожие комплексы сегодня открываются в небольших районных центрах по всей России". "Они очень нужны, поскольку вокруг них концентрируется такая активная социальная жизнь. Полтора года назад была принята большая и амбициозная программа по развитию физкультуры и спорта в Российской Федерации до 2015 года, финансирование из всех источников составляет 108 млрд рублей, это одно из приоритетных направлений деятельности нашего правительства", - отметил он.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:39 01.02.2012

31 января министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко посетил с рабочим визитом Тамбов. В первой половине дня министр осмотрел спортивные объекты города: строящийся крытый каток с искусственным льдом, учебно-спортивный комплекс Тамбовского государственного технического университета и учебно-тренировочную базу регионального центра подготовки футболистов «Академия футбола»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх