Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве завершился чемпионат России по аквабайку

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">19 июля 2009 г. в Москве на Олимпийском гребном канале «Крылатское» завершился VII чемпионат России по аквабайку, организованный Федерацией водно-моторного спорта. За два дня – субботу и воскресенье, в течение которых проходил чемпионат, было разыграно 6 комплектов наград... </p>

11:2820.07.2009

19 июля 2009 г. в Москве на Олимпийском гребном канале «Крылатское» завершился VII чемпионат России по аквабайку, организованный Федерацией водно-моторного спорта. За два дня – субботу и воскресенье, в течение которых проходил чемпионат, было разыграно 6 комплектов наград.

В дисциплине «Кольцевые гонки» победителями стали: Владислав Пугачев из Брянска в классе Runabout Limited; Алексей Быков из Санкт-Петербурга в классе Ski Division; Дмитрий Бацурин из Брянска в классе Runabout SuperStock.

В дисциплине «Параллельный слалом» победу праздновали: Иван Потанин из Москвы в классе Ski Division; Карен Саркисян из Сочи в классе Runaboat. Кроме того, Иван Потанин занял первое место во фристайле.

«В прошлом году мне не удалось выиграть чемпионат в «Параллельном слаломе», поэтому волнение перед стартом ощущалось, - признался Иван Потанин. - Тем более, в финале мне достался очень сильный соперник Алексей Быков, именно ему я уступил год назад. Очень рад, что удалось взять реванш!».

Чемпионат России завершился грандиозным водным шоу с участием мировых «звезд» спорта, среди которых был самый знаменитый и титулованный аквабайкер в мире Алессандро Лензи.

«Я приезжал сюда и год и два года назад, - вспоминает Алессандро, - но на этот раз мы придумали абсолютно новое шоу. И показывали его фактически с чистого листа – всего две репетиции провели, одну из которых на асфальте! Но поскольку все участники шоу большие профессионалы, программа была откатана без запинки. Зрителям, я уверен, понравилось!».

Пресс-центр чемпионата России по аквабайку.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:34 17.07.2009
В Москве прошла пресс-конференция, посвященная чемпионату России по аквабайку

16 июля в Москве на Олимпийском гребном канале «Крылатское» прошла пресс-конференция, посвященная стартующему в эти выходные чемпионату России по аквабайку. В пресс-конференции приняли участие трехкратная чемпионка мира Анастасия Потанина, 9-кратный чемпион России и победитель этапа чемпионата мира Иван Потанин, многократный чемпион мира Алессандро Лензи...

12:43 10.07.2009

18 и 19 июля в Москве на Олимпийском гребном канале «Крылатское» пройдет ежегодный чемпионат России по аквабайку, организованный Федерацией водно-моторного спорта. В нем примут участие более 60 сильнейших спортсменов со всей страны, в числе которых - чемпионы России, Европы и мира. Комплекты медалей будут разыгрываться в трех дисциплинах: кольцевые гонки, параллельный слалом и фристайл...

15:15 09.07.2009

18 и 19 июля в Москве на Олимпийском гребном канале «Крылатское» пройдет ежегодный чемпионат России по аквабайку. В нем примут участие более 60 сильнейших спортсменов со всей страны, в числе которых - чемпионы России, Европы и мира. Комплекты медалей будут разыгрываться в трех дисциплинах: кольцевые гонки, параллельный слалом и фристайл...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх