Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В московской больнице нашли пропавшего олимпийца

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В среду в 36-й горбольнице Москвы нашелся эквадорский тяжелоатлет российского происхождения <b>Борис Буров</b>, который не прибыл на Олимпиаду в Афины. По словам консула Эквадора в России, на спортсмена было совершено нападение, в результате которого он получил травму головы. Между тем дисциплинарный олимпийский комитет может начать расследование против спортсмена, так как он не явился на допинг-контроль...</p>

10:0219.08.2004

В среду в 36-й горбольнице Москвы нашелся эквадорский тяжелоатлет российского происхождения Борис Буров, который не прибыл на Олимпиаду в Афины. По словам консула Эквадора в России, на спортсмена было совершено нападение, в результате которого он получил травму головы. Между тем дисциплинарный олимпийский комитет может начать расследование против спортсмена, так как он не явился на допинг-контроль.

Тревогу по поводу пропажи Бурова два дня назад поднял главный тренер сборной Эквадора по тяжелой атлетике Луис Самбрано. Воспитанник московского клуба "Подшипник" 10 лет назад принял эквадорское гражданство и стал выступать за сборную этой страны. Он выигрывал разные соревнования, но жил и тренировался в Москве. В Афины, где эквадорская команда возлагала на него большие надежды, Буров должен был прилететь самостоятельно, но в положенный срок в расположении сборной атлет не появился. Больше всех обеспокоился руководитель Олимпийского комитета Эквадора Луис Трухильо. Он рассказал "Коммерсанту", что Буров уже внесен в заявку сборной и его отсутствие должно быть мотивированным, иначе против команды в соответствии с олимпийскими правилами могут быть применены санкции.

За поиски Бурова взялись посол Эквадора в России Роберто Понсе и консул Томас Артеага. Они обратились в правоохранительные органы, но спортсмен нашелся сам. В среду друзья атлета привезли его в 36-ю горбольницу. Уже через два часа его посетил консул Эквадора. По словам господина Артеаги, на спортсмена было совершено нападение, в результате чего он получил травмы головы и грудины. "Случилось это еще в среду на прошлой неделе (11 августа) в Калужской области. Нападавших было пятеро",- пояснил консул.

Выяснить что-либо у самого пострадавшего не удалось. В больнице врачи не разрешают общение со спортсменом, пояснив, что "он себя плохо чувствует, у него кружится голова, ему даже ставили капельницу".

Как сообщает "Коммерсант", ни Буров, ни его друзья ни в Москве, ни в Калуге в милицию не обращались. Если они этого не сделают, то спортсмен, внесенный в официальную заявку на соревнования и не явившийся на допинг-пробу, может быть подвергнут дисквалификации по подозрению в употреблении допинга.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:44 03.09.2004

Олимпийский чемпион в весовой категории до 105 кг Дмитрий Берестов, который был сегодня награжден золотым орденом "Спортивная слава России", считает, что российские тяжелоатлеты выступили на Играх-2004 в Афинах на отлично...

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх