Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Мельбурне стартует ЧМ по велоспорту на треке

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Мельбурне сегодня стартует чемпионат мира по велоспорту на треке, на котором будут разыграны путевки на Олимпийские игры в Афины. За них поборются 200 спортсменов из 43 стран. Сборная России будет представлена во всех видах программы чемпионата мира, кроме мужского гита и спринта. </p><p align="justify"> Главными фаворитами у россиян является <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=785" target=new>Ольга Слюсарева</a> /гонка по очкам, скрэтч и индивидуальная гонка преследования на 3 км/ и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=783" target=new>Светлана Гранковская</a> /спринт, кейрин/...</p>

10:2726.05.2004

В Мельбурне сегодня стартует чемпионат мира по велоспорту на треке, на котором будут разыграны путевки на Олимпийские игры в Афины. За них поборются 200 спортсменов из 43 стран. Сборная России будет представлена во всех видах программы чемпионата мира, кроме мужского гита и спринта.

Главными фаворитами у россиян является Ольга Слюсарева /гонка по очкам, скрэтч и индивидуальная гонка преследования на 3 км/ и Светлана Гранковская /спринт, кейрин/. На прошлогоднем чемпионате мира Слюсарева первенствовала в скрэтче и гонке по очкам, а Гранковская - в спринте и кейрине. Теперь в этом году девушки постараются отстоять свои титулы, сообщает ИТАР-ТАСС.

За место на пьедестале может побороться и мужской квартет в командной гонке преследования на 4 км.

Как заметил главный тренер сборной Юрий Исаев, "на нынешнем первенстве трудно прогнозировать количество медалей. Этот год особый - олимпийский, разыгрываются путевки в Афины. И все ,естественно, настраиваются очень серьезно. Мы, конечно же, рассчитываем на удачное выступление наших девушек. Посмотрим, как получится на самом деле".

Состав сборной России:

Женщины: Ольга Слюсарева, Тамила Абасова, Светлана Гранковская, Елена Чалых, Оксана Гришина, Анастасия Чулкова и Полина Бакова.

Мужчины: Алексей Марков, Александр Серов, Никита Еськов, Алексей Шмидт, Николай Борисов, Сергей Михеев, Сергей Куденцов, Николай Хатунцев, Николай Гришкин, Сергей Дмитриев, Дмитрий Васев и Владимир Кирильцев.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх