Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В магаданском поселке открыли новую хоккейную коробку

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Новая хоккейная коробка открылась в посёлке Сокол Магаданской области. В честь её открытия состоялся спортивный праздник, в котором вместе с жителями посёлка и воспитанниками ДЮСШ №5 приняли участие губернатор Магаданской области <b>Николай Дудов</b> и мэр Магадана <b>Владимир Печёный</b>. На празднике состоялось выступление юных спортсменов...</p>

9:3207.11.2007

Новая хоккейная коробка открылась в посёлке Сокол Магаданской области. В честь её открытия состоялся спортивный праздник, в котором вместе с жителями посёлка и воспитанниками ДЮСШ №5 приняли участие губернатор Магаданской области Николай Дудов и мэр Магадана Владимир Печёный.

На празднике состоялось выступление юных спортсменов. Кроме того, лёд опробовали сборные команды хоккеистов Магадана и поселка Сокол. Даже мэр и губернатор попробовали вкатить клюшками шайбу в ворота.

Сегодня на Соколе проживает семь тысяч человек. С открытием коробки желающие смогут не только покататься на льду в своё удовольствие, но и профессионально заняться зимними видами спорта.

Как сказал заместитель начальника горспорттуркомитета Владислав Васин, если достаточное число ребят захочет научиться игре в хоккей, то в детско-юношеской спортивной школе №5, расположенной в посёлке, обязательно откроют соответствующее отделение и пригласят подготовленные кадры. А пока для обслуживания коробки в ДЮСШ планируют ввести ставки заливщика, ремонтника и тренера.

Хоккейную коробку в Соколе начали устанавливать в октябре. Её вместе со второй, которую монтируют под крышей в Магадане на Промышленном проезде, привезли из Казани. Их стоимость вместе с установкой обошлась бюджету почти в два миллиона рублей.

Как отметил губернатор области Николай Дудов, развитие физической культуры и спорта сегодня стратегическое направление в России. "Вы знаете, что президент РФ Владимир Путин возглавляет Совет по развитию физической культуры и спорта. Буквально на днях я подпишу постановление о создании такого Совета и у нас в области. В него войдут ведущие спортсмены, руководители детских и юношеских школ, представители спортивной общественности. Это делается для того, чтобы вырабатывать политику, направленную на здоровый образ жизни. В ближайшее время у нас будут появляться новые спортивные объекты, спортивные площадки. Мы стремимся придать массовость спортивному движению в регионе", - подчеркнул губернатор. Он выразил надежду на то, что жители области обязательно поддержат это направление деятельности местных властей, передает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх