Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Магадане прошли детско-юношеские соревнования по сноуборду

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В канун новогодних праздников на Дальнем Востоке – в Магаданской области завершились впервые проведённые здесь детско-юношеские соревнования по сноуборду. В Магадане прошли соревнования в параллельных дисциплинах - слаломе и слаломе-гиганте...</p>

14:5024.12.2009

В канун новогодних праздников на Дальнем Востоке – в Магаданской области завершились впервые проведённые здесь детско-юношеские соревнования по сноуборду. Об их основных итогах рассказывает технический делегат ФГССР Илья Фокин:

"Главное, что хотелось бы отметить, это то, что на наш Дальний Восток впервые пришли соревнования всероссийского уровня, - сказал Фокин. – Втечение последних трёх лет мы неоднократно пытались планировать такие соревнования в дальневосточном регионе, и, наконец, это удалось. Наша Федерация выражает в этой связи благодарность руководителям исполнительной власти Магаданской области и местного комитета по физической культуре, спорту и туризму за активную помощь в организации соревнований. Хотел бы также выразить большую личную благодарность местным организаторам соревнований за оказанную помощь в работе по проведению стартов, гостеприимство и радушие".

"В Магадане прошли соревнования в параллельных дисциплинах - слаломе и слаломе-гиганте. То, что количество участников этих стартов было не слишком значительным - около 30 человек, не говорит о том, что сноуборд на Дальнем Востоке не популярен. Просто итоговое решение о проведении соревнований было принято буквально за несколько дней до их начала, сказался и пока ещё небольшой организационный опыт местных представителей. Но и они, и все, кто принимал участие в подготовке стартов, сделали всё для того, чтобы они прошли и организованно, и интересно".

"В заключение хотел бы сказать и слова благодарности в адрес администрации горнолыжного курорта «Солнечный» и «Русской горнолыжной школы - Магадан», где проходили соревнования, в адрес самих участников, выступавших в двух возрастных группах - 11-12 и 13-14 лет. Отмечу также и активное участие родителей юных спортсменов, некоторые из которых приехали не только понаблюдать за выступлениями своих детей, но и выступить в роли официальных судей турнира. Во многом также благодаря их присутствию и вниманию местных организаторов, а также судейской бригады во главе с главным рефери турнира Николаем Нестеренко, церемонии открытия и закрытия соревнований были по-домашнему тёплыми и трогательными, очень понравились и участникам, и зрителям".

"Опыт проведения первых всероссийских детско-юношеских соревнований в Магадане показал, что такие старты можно сделать традиционными, - подчеркнул в заключение Фокин. – Кроме того, считаю возможным подготовку и проведение здесь одного из этапов Кубка России по сноуборду в будущем сезоне - 2010-2011 гг".

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх