Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Магадане для летающих лыжников построят 95-метровый трамплин - самый большой на Дальнем Востоке

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На Колыме для летающих лыжников построят 95-метровый трамплин, отвечающий всем международным стандартам. На проектно-изыскательские работы по сооружению этого спортивного объекта распоряжением губернатора Колымы <b>Николая Дудова</b> выделено 14,9 млн рублей. В областном комитете по физической культуре, спорту и туризму пояснили, что прыжки на лыжах с трамплина - базовый вид спорта...</p>

9:0302.04.2012

На Колыме для летающих лыжников построят 95-метровый трамплин, отвечающий всем международным стандартам. На проектно-изыскательские работы по сооружению этого спортивного объекта распоряжением губернатора Колымы Николая Дудова выделено 14,9 млн рублей.

В областном комитете по физической культуре, спорту и туризму пояснили, что прыжки на лыжах с трамплина - базовый вид спорта для региона и магаданские летающие лыжники показывали высокие результаты. Так, Дмитрий Ипатов был чемпионом России 2005 года и победителем Универсиады в 2007 году. Сегодня он, а также Александра Кустова из Магадана входят в состав сборной РФ по прыжкам на лыжах с трамплина.

Как рассказал корр.ИТАР-ТАСС тренер летающих лыжников Колымы Иван Бакаржиев, на сегодняшний день в поселке Солнечный в 7 км от Магадана стоят три трамплина с расчетной мощностью дальности прыжков 20, 30 и 60 метров. Но они построены десятилетия назад и не отвечают современным требованиям. В Магадане прыжками на лыжах занимаются более 80 человек, чтобы вывести их на международный уровень, нужен современный трамплин. Его строительство стоит в планах развития спорта Магаданской области.

95-метровый трамплин в поселке Солнечном будет пока единственным такой мощности на всем Дальнем Востоке. Современный трамплин есть также в Южно-Сахалинске, но его мощность - 70 метров.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх