Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В "Лыжном спринте на Дворцовой" примут участие сильнейшие лыжники России

58 - Внутреняя страница новости

<p style="text-align: justify;"><span>В юбилейном международном летнем турнире &quot;</span><span>Лыжный спринт на Дворцовой&quot;</span><span>&nbsp;примут участие сильнейшие лыжники России.</span></p>

15:4204.07.2013

В юбилейном международном летнем турнире "Лыжный спринт на Дворцовой" примут участие сильнейшие лыжники России. 

По традиции в "Лыжном спринте на Дворцовой", который в этом году пройдет уже в десятый раз, примут участие сильнейшие лыжники страны. В город на Неве приедут обладатели золотой и бронзовой медалей Олимпийских игр-2010 Николай Крюков и Алексей Петухов. Оба спортсмена в этом году поднялись на высшую ступень пьедестала почета на чемпионате мира. Кстати, Крюков, уже будучи олимпийским чемпионом, два года подряд в Петербурге становился лишь третьим. Так что в этом году у него есть отличный шанс взять реванш. 

Кроме того, за победу в гонке на выбывание на лыжероллерах 7 июля будут бороться Александр Панжинский, Николай Морилов, биатлонисты и представители лыжероллерного спорта, в том числе члены национальной команды. 

"Спринтерская сборная России приедет в Петербург в полном составе. Ее усилят член сборной страны по лыжным гонкам Глеб Ретивых и бронзовый призер чемпионата мира Сергей Устюгов. Ожидается и приезд спортсменов из сборных Казахстана и Белоруссии. Они также изъявили желание принять участие в соревнованиях", - заявили в пресс-службе "Лыжного спринта на Дворцовой". 

Спринтерские состязания на лыжероллерах пройдут в формате гонки с выбыванием. Мужчинам предстоит преодолеть шесть кругов, женщинам - четыре по внутреннему периметру Дворцовой площади вокруг Александрийского столпа. При этом длина круга составляет 850 метров. После каждого круга из гонки исключаются два последних участника. Напомним, что впервые соревнования были организованы в 2004 году. 


Участие в них принимали такие прославленные лыжники-гонщики, как олимпийский чемпион Михаил Иванов, трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова, олимпийская чемпионка Светлана Нагейкина и другие известные спортсмены. В дальнейшем эти соревнования вошли в официальный календарь Федерации лыжных гонок России, а участие в спринте на Дворцовой стала принимать вся сборная России по лыжным гонкам.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
19:24 05.07.2015
Александр Легков занял третье место в "Спринте на Дворцовой"

Олимпийский чемпион 2014 года лыжник Александр Легков финишировал третьим на всероссийских соревнованиях по гонкам на лыжероллерах "Спринт на Дворцовой", состоявшихся в Санкт-Петербурге.

13:46 11.02.2005

Шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова расстается с большим спортом. Официальные проводы прославленной спортсменки прошли сегодня в Комитете по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга. В торжественной и немного грустной церемонии приняли участие председатель Законодательного собрания Вадим Тюльпанов, командующий войсками Ленинградского военного округа Валентин Бобрышев, другие официальные лица, известные спортсмены и политики...

9:15 28.12.2004

Шестикратная олимпийская чемпионка по лыжному спорту Любовь Егорова в понедельник на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявила о своем уходе из большого спорта...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх