Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Липецке открылся легкоатлетический манеж

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Липецке открылся легкоатлетический манеж. Заниматься в нем одновременно смогут около сотни человек. Спорткомплекс, который находится рядом с 55-й школой, обошелся городскому бюджету в 150 миллионов рублей. Здание, общей площадью более пяти тысяч квадратных метров, представляет собой бескаркасный модуль, в который вписан двухэтажный блок со вспомогательными помещениями. На первом этаже расположены вестибюль с гардеробными, раздевалки, душевые и медкабинет, на втором - административные помещения, бытовки, тренерские, комната отдыха, радиоузел и кафе.</p>

14:2005.12.2012

В Липецке открылся легкоатлетический манеж. Заниматься в нем одновременно смогут около сотни человек.

Спорткомплекс, который находится рядом с 55-й школой, обошелся городскому бюджету в 150 миллионов рублей. Здание, общей площадью более пяти тысяч квадратных метров, представляет собой бескаркасный модуль, в который вписан двухэтажный блок со вспомогательными помещениями. На первом этаже расположены вестибюль с гардеробными, раздевалки, душевые и медкабинет, на втором - административные помещения, бытовки, тренерские, комната отдыха, радиоузел и кафе.

Спортзал площадью около 3,8 тысячи квадратных метров предназначен для тренировок, сборов и соревнований по легкой атлетике, волейболу, баскетболу и футболу. В манеже 200-метровая круговая дорожка с ограждениями и приподнятыми зонами виражей, дорожка для бега по прямой, две ямы для прыжков в длину (тренировочная с поролоном и для соревнований с песком), а также стационарный бетонный сектор для толкания ядра и метания диска. Имеется и переносное оборудование для командных игровых видов спорта. В спортзале могут тренироваться около ста спортсменов сразу. Кроме того, предусмотрены зрительские разборные трибуны на 360 болельщиков.

Рядом с манежем оборудована открытая площадка с покрытием и силовой комплекс, оснащенный турниками, тренажерами, рукоходами и другими снарядами.

В легкой атлетике у липецких легкоатлетов неплохие результаты. Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная бронзовая медалистка чемпионата мира в эстафете 4х400 метров Людмила Литвинова по-прежнему в элите российских бегуний. А победительница Игр Доброй воли, финалистка Олимпийских игр в многоборье Наталья Рощупкина будет работать тренером в новом манеже.

Чтобы окончательно решить проблему массового спорта, в Липецке приступят к реализации масштабного проекта: многофункциональный спорткомплекс «Катящиеся камни» в Молодежном парке стоимостью 4,5 миллиарда рублей начнут строить уже в ближайшее время.

Пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:04 25.09.2012

В Санкт-Петербурге открылся специализированный легкоатлетический стадион. В торжественной церемонии приняли участие губернатор города Георгий Полтавченко и трехкратная олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина. На стадионе есть беговой трек на 400 м, секторы для прыжка в длину, тройным, в высоту, с шестом. Здесь могут тренироваться и выступать метатели диска, молота и копья, толкатели ядра. Общая площадь стадиона с трибунами – 17500 квадратных метров.

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх