Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ленинском пройдет первый в истории Еврейской автономной области чемпионат по пляжному волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Порядка 60 участников съедутся на первый в истории Еврейской автономной области чемпионат по пляжному волейболу. Состязания в одном из самых зрелищных видов спорта пройдут 6 – 7 августа, на стадионе "Амур" в селе Ленинском. 16 мужских и 12 женских команд сразятся за кубок области "Звезды Амура". Игры состоятся на трех площадках, покрытых свежим песком...</p>

11:5705.08.2011

Порядка 60 участников съедутся на первый в истории Еврейской автономной области чемпионат по пляжному волейболу. Состязания в одном из самых зрелищных видов спорта пройдут 6 – 7 августа, на стадионе "Амур" в селе Ленинском.

16 мужских и 12 женских команд сразятся за кубок области "Звезды Амура". Игры состоятся на трех площадках, покрытых свежим песком. География "пляжных волейболистов" - Еврейская автономная область, Хабаровский край и Приморье. Возраст – неограниченный, самому младшему участнику – 16 лет.

Как сообщили устроители соревнований – областной комитет по физической культуре и спорту - спортсмены приедут в Ленинский район ровно за сутки до открытия соревнований. Они разместятся в гостевых помещениях на базе местной школы-интерната и начнут интенсивную подготовку к "битве". Регистрация участников пройдет в пятницу, 5 августа.

С 10 утра субботы на стадионе "Амур" начнутся отборочные игры. Официальное открытие чемпионата "Звезды Амура" состоится в 14 часов. В воскресенье – завершение игр и закрытие чемпионата, сообщает Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Это – беспрецедентный опыт ЕАО в проведении чемпионата по данному виду спорта. Пляжный волейбол приобретает все большую популярность в России, и Дальний Восток – не исключение. Признания болельщиков "игры на песке" заслужили благодаря своим демократичным правилам, которые позволяют добиться неплохих результатов представителям разных возрастов и комплекций. Наиболее любимым публикой стал именно женский пляжный волейбол. Стадион "Амур" в Ленинском способен вместить до 1000 болельщиков. Организаторы искренне надеются на благоприятную погоду в дни соревнований.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх