Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ленинградской области стартовал традиционный летний водный фестиваль спорта и туризма «Вуокса-2011»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В поселке Лосево Ленинградской области подняты флаги традиционного летнего водного фестиваля спорта и туризма "Вуокса-2011". Он стартовал сегодня в 70-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, отмечаемую как день памяти и скорби о погибших защитниках Отечества. На церемонии открытия фестиваля его участники минутой молчания почтили память павших героев...</p>

12:2122.06.2011

В поселке Лосево Ленинградской области подняты флаги традиционного летнего водного фестиваля спорта и туризма "Вуокса-2011". Он стартовал сегодня в 70-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, отмечаемую как день памяти и скорби о погибших защитниках Отечества. На церемонии открытия фестиваля его участники минутой молчания почтили память павших героев.

Главный судья фестиваля Сергей Губаненков сказал корр. ИТАР-ТАСС, что нынешний праздник, цель которого пропаганда спорта, туризма и здорового образа жизни, отмечен юбилейной датой - ему 20 лет. Но в действительности соревнования спортсменов на этом участке реки Вуокса проводятся с 1980-го года. Название фестивалю дала быстротечная Вуокса, берущая начало в системе Сайменских озер в Финляндии и впадающая в Ладожское озеро. Лосевский порог - крупнейший на водном пространстве северо-западного региона России, не уступающий по мощности и красоте порогам великих сибирских рек. Эти характеристики и превратили Лосево в излюбленное место любителей водных видов спорта и туризма. В разные годы здесь проводились чемпионаты страны по спортивному туризму и рафтингу, этапы отборочных соревнований чемпионатов мира по рафтингу.

В пятидневной программе "Вуоксы-2011"- открытые всероссийские соревнования по рафтингу среди юниоров, первенство Петербурга по парусному туризму, Кубок северной столицы по гребному слалому, турнир по кану-поло, гонки на надувных судах любого типа. Медали первенства оспаривают более 400 спортсменов Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Рязани, Ярославля и других российских городов. Юниоры составляют 23 команды. Организаторы предусмотрели ярмарочную экспозицию товаров для туризма и отдыха, экологическую акцию по уборке прибрежной территории от мусора. А в часы белой ночи у костра зазвучат бардовские песни.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх