Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Красноярске стартовал третий этап Кубка России по скалолазанию «Приз памяти Евгения Абалакова»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">24 мая в Красноярске стартовал третий этап Кубка России-2011 по скалолазанию «Приз памяти <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Евгения Абалакова</a>». С места событий передает представитель Красноярской федерации скалолазания <b>Алексей Кичкайло</b>. Соревнования начались с дисциплины трудность. Погода попыталась немного подмочить участников и зрителей, но потом выглянуло по-летнему жаркое солнце...</p>

9:2725.05.2011

24 мая в Красноярске стартовал третий этап Кубка России-2011 по скалолазанию «Приз памяти Евгения Абалакова». С места событий передает представитель Красноярской федерации скалолазания Алексей Кичкайло.

- После демонстрации трасс состоялось торжественное открытие соревнований, на котором присутствовали - заместитель министра спорта Красноярского края Алексеев Сергей Игоревич, директор Центра спортивной подготовки Долынюк Олег Михайлович, депутат законодательного собрания Красноярского края Абакумов Юрий Константинович.

Соревнования начались с дисциплины трудность. Погода попыталась немного подмочить участников и зрителей, но потом выглянуло по-летнему жаркое солнце и светило до конца соревнований.

Участникам в квалификации предстояло пройти по две трассы. У девушек линии начинались по сильному нависанию с достаточно хорошими зацепами, а затем переходили на более техничную пологую плоскость. У мужчин обе трассы проходили по стенке с небольшим наклоном с разнообразными элементами - различными подхватами, дальними доставаниями, покатыми зацепками и в конце надо было перелезть через небольшой карниз. В итоге, с обеими трассами справились 11 мужчин и 6 девушек. По отзывам участников и зрителей трассы всем понравились.

Главный судья Захарова Любовь Павловна так охарактеризовала работу подготовщиков: "Трассы были достаточно длинными, техничными и силовыми, позволив хорошо разложить участников".

Все проходит по плану без особых инцидентов, но были и мелкие рабочие моменты - перевернулся карабин в оттяжке и страховщик, при очередном продергивании веревки, забыл развязать узел - без этих моментов никак! Завтра ожидаются более зрелищные полуфиналы и финалы.

Пресс-служба Федерации скалолазания России

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:16 02.06.2011

С 24 по 29 мая в Красноярске прошел 3-й этап Кубка России-2011 по скалолазанию «Приз памяти Евгения Абалакова». Победу в командном зачете одержали местные спортсмены, выигравшие две дисциплины из трех. Без сомнения, главной персоной минувших соревнований стала Евгения Маламид. Воронежская спортсменка установила рекорд сезона-2011...

9:26 30.05.2011

29 мая в Красноярске завершился 3-й этап Кубка России-2011 по скалолазанию «Приз памяти Евгения Абалакова». С места событий передает представитель Красноярской федерации скалолазания Алексей Кичкайло. Вот и закончились соревнования. Для организаторов и подготовщиков - это радость, что теперь можно расслабить плечи от свалившейся горы...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх