Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Красноярске состоится Всероссийский турнир по дзюдо памяти Г. И. Михеева

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">12-13 декабря в спортивном комплексе Академии борьбы им. Д. Миндиашвили состоится XVI Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвященный памяти <b>Г. И. Михеева</b>. Отметим, что данный турнир проходит в Красноярске с 1994 года. В нем участвуют сильнейшие юноши - борцы Сибирского Федерального округа...</p>

13:0909.12.2009

12-13 декабря в спортивном комплексе Академии борьбы им. Д. Миндиашвили (ул. Марковского, 88) состоится XVI всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвященный памяти Г. И. Михеева.

Торжественное открытие турнира состоится 12 декабря в 11:00 часов, с 11:30 начнутся предварительные поединки и финалы.

13 декабря соревнования начнутся с 11:00. В 15:00 пройдет награждение победителей и призеров и торжественное закрытие турнира.

Отметим, что данный турнир проходит в Красноярске с 1994 года. В нем участвуют сильнейшие юноши - борцы Сибирского Федерального округа (Омская, Кемеровская, Новосибирская, Томская, Иркутская, Читинская области, Алтайский, Красноярский край, Республики Бурятия, Тыва, Хакасия, Якутия). Не станет исключением и нынешний турнир. Ожидается, что в нем примет участие свыше 200 спортсменов.

Данный турнир стал для многих юношей и девушек стартовой площадкой в плане повышения своего спортивного мастерства. Из спортсменов, которые участвовали в мемориале Михеева, можно выделить Алену Сурикову (п. Емельяново, весовая категория 52 кг.) - обладатель бронзовой медали на спартакиаде России среди школьников 2003 года; Андрей Оводнев (г. Братск) – победитель первенства России 2005 года; Виталий Лобковский (п. Емельяново) – мастер спорта по дзюдо, победитель первенства Европы, член сборной команды России; Вячеслав Заболоцкий (г. Красноярск, вес. категория 66 кг) – КМС, победитель первенства СФО 2006 года.

В качестве гостей в турнире примут участие заслуженный мастер спорта по греко-римской борьбе, олимпийский чемпион, почетный гражданин Красноярска Алексей Шумаков; заслуженный тренер РСФСР, инициатор и организатор первого турнира по дзюдо памяти Михеева Владимир Назаров, глава администрации Емельяновского района, мастер спорта СССР по дзюдо Николай Шилов; мастер спорта международного класса, чемпион Европы по дзюдо Олег Вакуленко.

Михеев Геннадий Иванович

Кандидат в мастера спорта по мотоспорту. Участник двух Всесоюзных мотопоходов: Красноярск-Даманск-Красноярск (1968 г.) и Красноярск-Ленинград-Шушенское (1970 г.). С 1964 по 1967 года – зав. отделом, секретарь Горкома ВЛКСМ г. Канска. С 1967 по 1972 – заведующий оборонно-массовой и спортивной работы Крайкома ВЛКСМ. В 1972 году основал зональное управление «Спортлото» в Красноярске, до 1982 года внес большой вклад в развитие физической культуры, спорта и материально-технической базы спорта Красноярского края, отчисляя средства «Спортлото». С 1982 по 1986 год – председатель краевого совета по туризму и экскурсиям. С 1986 по 1990 г.г. – директор филиала Свердловской киностудии.

Член президиума ЦС по туризму и экскурсиям, член оргкомитета вторых, пятых и шестых зимних финальных соревнований Спартакиады народов СССР. Награжден правительственными наградами, «Отличник Физической культуры и спорта», медалью «За спортивную доблесть», почетным знаком «Олимпиада 80» за активное участие в строительстве спортсооружений по олимпийским видам.

13 октября 1993 года преждевременно оборвалась жизнь Г.И. Михеева. Но его дело не забыто. Спорткомитет и спортивная общественность города и края с 1994 года в его память проводят юношеский турнир. Инициатором и организатором турнира стал В.Н. Назаров – заслуженный тренер РСФСР.

Промо-отдел главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:04 19.03.2013

Спустя два года, Сахават Гаджиев вернул себе звание сильнейшего дзюдоиста России не старше 21 года. В Красноярске завершились соревнования первенства России по дзюдо среди спортсменов не старше 21 года.

12:29 29.04.2011

Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет стартовало сегодня в Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. В борьбу за медали вступили девушки весовых категорий 48, 52, 57, 63 и 70 кг. Для участия в первенстве России по дзюдо в Красноярск приехали около 600 участников, из них - 425 сильнейших спортсменов из 51 регионов страны...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх