Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Красноярске продолжается третий этап Кубка России по скалолазанию «Приз памяти Евгения Абалакова»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Красноярске продолжается 3-й этап Кубка России-2011 по скалолазанию «Приз памяти <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Евгения Абалакова</a>». С места событий передает представитель Красноярской федерации скалолазания <b>Алексей Кичкайло</b>. Второй день (25.05) соревнований начался с холодного утра и лишь к вечеру облака рассеялись, пропустив солнечные лучи. Можно сказать, что полуфиналы получились холодными, а финалы теплыми...</p>

9:1126.05.2011

В Красноярске продолжается 3-й этап Кубка России-2011 по скалолазанию «Приз памяти Евгения Абалакова». С места событий передает представитель Красноярской федерации скалолазания Алексей Кичкайло.

- Второй день (25.05) соревнований начался с холодного утра и лишь к вечеру облака рассеялись, пропустив солнечные лучи. Можно сказать, что полуфиналы получились холодными, а финалы теплыми, но только для зрителей - спортсмены лазили в тени скалодрома.

Полуфинальные трассы преподнесли несколько неожиданностей. Сначала, у Овчинникова Жени на первом "ключе" соскользнула рука с ребра скалодрома, что не позволило ему выйти в следующий этап. Затем, самый молодой из участников 2-го тура Шагин Андрей облез таких сильных спортсменов, как Терентьев Сергей и Козлов Виктор. До финиша в полуфинале с легкостью долез Калина Александр.

У девушек тоже не обошлось без неожиданностей - Бибик Ольга пропустила вперед Бурыкину Марину (Красноярск) на один перехват. "Топнули" трассу Терентьева Галина и Маламид Евгения.

Финал у девушек получился почти красноярским - 6 участниц из Красноярска и по оной из Воронежа (Маламид Евгения) и Екатеринбурга (Головина Александра). Финальная трасса протянулась до самой вершины скалодрома и составила примерно около 25 метров. Евгении Маламид не хватило двух перехватов до финишной зацепки - с этим результатом она стала первой. Примерно в одном месте упали Бибик Оля и Терентьева Галя, но Оля сделала на один перехват больше, заняв второе место.

Показав отличное терпение на мужской финальной трассе, Суюшкин Никита занял заслуженное третье место. Самым близким к финишу оказался Черников Михаил, который лез безошибочно и продемонстрировал свою хорошую форму, набранную наверное на скалах, напомним, что недавно он пролез 9а. Калина Александр стал вторым.

Захарова Любовь Павловна благодарит всю судейскую коллегию, страховщиков и подготовщиков за слаженную и безошибочную работу.

Трудность завершилась, но впереди еще четыре дня соревнований, которые будут наполнены таким же позитивом!

Организаторы соревнований: Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, федерация скалолазания России, министерство спорта, туризма и молодежной политики администрации Красноярского края, центр спортивной подготовки, федерация скалолазания Красноярского края.

Пресс-служба Федерации скалолазания России

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:16 02.06.2011

С 24 по 29 мая в Красноярске прошел 3-й этап Кубка России-2011 по скалолазанию «Приз памяти Евгения Абалакова». Победу в командном зачете одержали местные спортсмены, выигравшие две дисциплины из трех. Без сомнения, главной персоной минувших соревнований стала Евгения Маламид. Воронежская спортсменка установила рекорд сезона-2011...

9:26 30.05.2011

29 мая в Красноярске завершился 3-й этап Кубка России-2011 по скалолазанию «Приз памяти Евгения Абалакова». С места событий передает представитель Красноярской федерации скалолазания Алексей Кичкайло. Вот и закончились соревнования. Для организаторов и подготовщиков - это радость, что теперь можно расслабить плечи от свалившейся горы...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх