Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Красноярске открывается турслет по технике пешеходного туризма

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>18 апреля</b> в парке Отдыха ДК им. 1 Мая состоится туристический слет по технике пешеходного туризма среди школьников района и учащихся средне-специальных учебных заведений Ленинского района Красноярска. Организаторами мероприятия выступили МУ "Молодежный центр Ленинского района" и социальный отдел администрации района, сообщили в пресс-службе администрации города...</p>

10:0318.04.2006

18 апреля в парке Отдыха ДК им. 1 Мая состоится туристический слет по технике пешеходного туризма среди школьников района и учащихся средне-специальных учебных заведений Ленинского района Красноярска. Организаторами мероприятия выступили МУ "Молодежный центр Ленинского района" и социальный отдел администрации района, сообщили в пресс-службе администрации города.

Участвуют 11 команд по восемь человек в каждой команде. Турнир проходит в рамках программы профилактики асоциального поведения подростков. Все участники состоят на учете в отдел по делам несовершеннолетних. Туристический слет проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и спортивного туризма.

Соревнующиеся должны будут продемонстрировать мастерство разжигания костра (при этом у каждой из команд будет всего три спички и тетрадный лист), преодолеть "болото" по жердям, оказать медицинскую помощь одному из участников команды, пройти полосу препятствий, установить палатку в течение 10 минут и многое другое. При успешном прохождении каждого этапа ребята зарабатывают баллы, либо лишаются их, если поставленная задача не выполнена. По результатам прохождения всех дистанций определяется победитель. За мерами безопасности при проведении турнира будет следить судейская коллегия, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх