Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Красноярске открылась площадка для экстремального катания

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На стадионе «Рассвет» начала работать открытая спортивная площадка для катания на роликовых коньках, скейтборде и велосипеде – роллердром. Это второй роллердром в Красноярске. Напомним, что первый открылся 16 мая 2009 года на улице Рейдовая. Роллердром представляет собой заасфальтированную площадку с набором фигур для катания и совершения трюков... </p>

16:1801.07.2009

На стадионе «Рассвет» (Высотная,2) начала работать открытая спортивная площадка для катания на роликовых коньках, скейтборде и велосипеде – роллердром. Это второй роллердром в Красноярске. Напомним, что первый открылся 16 мая 2009 года на улице Рейдовая.

Роллердром представляет собой заасфальтированную площадку с набором фигур для катания и совершения трюков – разгонки, рампы, флай-бокса, «пикник-тэйбл» и др.

Площадка огорожена металлической сетью, на ней установлены трибуны и проведено освещение для вечернего катания.

Средства на роллердром были выделены из краевой целевой программы «Дети». Стоимость объекта – 3 млн. 195 тысяч рублей. Площадка будет находиться в ведении спортивной школы олимпийского резерва «Рассвет».

«Замечательно то, что в Красноярске появилась еще одно специально оборудованное место для катания на роликах и велосипеде. У молодых людей появляется больше возможностей для совершенствования своего мастерства. Этим летом в нашем городе появится еще одна подобная площадка. На этот раз в одном из самых излюбленных мест активного отдыха среди горожан – на острове Татышев. Площадка уже заасфальтирована, осталось только установить фигуры. В будущем планируем включить экстремальное катание в состав конкурса «Стартуют все». Человек, катающийся на роллердромах и приобретший карточку «Стартуют все», станет полноправным участником конкурса», - отметил начальник главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Сергей Кочан.

Промо-отдел главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска.

Андрей | 9:19, понедельник, 24 августа 2015 г. |
На бумаге есть, по факту - площадке на стадионе рассвет никто не знает!!!! Где детям кататься???
Опубликовать
Читают по теме
12:35 28.08.2006

С 1 по 3 сентября состоится Открытый чемпионат России по плаванию в холодной воде «ЕНИСЕЮШКА-2006». Турнир был учрежден в 2005 году. В состязаниях первого чемпионата приняли участие команды из городов Красноярск, Москва, Альметьевск, Елабуга (Татарстан), Барнаул, Благовещенск, Зеленогорск и Курагино Красноярского края. Всего соревновалось 42 человека. Возраст участников чемпионата составлял от 16 до 80 лет...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх