Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Красноярске День города впервые открыл легкоатлетический пробег “Красноярская часовня»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">«Красноярской часовней» закладывается новая традиция, проводить легкоатлетические пробеги в День города Красноярска.</p> <p align="justify">Если Новосибирск на день города известен своим массовым заплывом через Обь, а Омск знаменит своим международным марафоном, то визитной карточкой спортивной программы Красноярска на день города призвано быть «Красноярской часовне».</p>

14:2909.06.2006

«Красноярской часовней» закладывается новая традиция, проводить легкоатлетические пробеги в День города Красноярска.

Если Новосибирск на день города известен своим массовым заплывом через Обь, а Омск знаменит своим международным марафоном, то визитной карточкой спортивной программы Красноярска на день города призвано быть «Красноярской часовне».

Всего в пробеге приняло участие около 120 человек разного возраста – от юных легкоатлетов до ветеранов спорта. Ориентировочная длина дистанции – 3,8 км.

В итоге в абсолютном первенстве среди мужчин победу праздновал Андрей Штерман, на втором месте оказался Николай Урванов, бронзовую медаль завоевал Антон Аникин.

Среди женщин абсолютное первенство выиграла Наталья Аристархова, Надежда Фрушкина завоевала «серебро», а на третьем месте - Юлия Батура.

Победители «Красноярской часовни» вместе с почетными гражданами и руководством городской администрации приняли участие в официальной церемонии поднятия флага города в честь 378-летия Красноярска. Затем состоялся традиционный выстрел из пушки, возвещающий о начале праздничных мероприятий в городе.

Лучших легкоатлетов наградил лично Глава города Петр Пимашков вместе с начальником главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска Сергеем Кочан.

Позже состоялись награждения победителей «Красноярской часовни» в возрастных категориях у мужчин и у женщин.

Отметим, что общий призовой фонд соревнований составлял свыше 100 тысяч рублей. Победители и призеры пробега были награждены грамотами Красспорта, а также получили в качестве призов сотовые телефоны, ветровки, беговые кроссовки и часы.

Петр Пимашков отметил, что «Красноярская часовня» станет традиционным спортивным мероприятием ко Дню города.

Промо-отдел главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:00 18.09.2006
Определились участники Гран При «Кросс Наций-2006» от Красноярска

17 сентября на острове Татышев в рамках Всероссийского Дня бега «Кросс Наций-2006» состоялся легкоатлетический пробег на 8 и 12 км «Познай себя». Первые шесть легкоатлетов в каждой возрастной категории были награждены грамотами, кубками Росспорта, а также памятными призами от главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска...

10:17 08.09.2006
В Красноярске, во время проведения Всероссийского дня бега «Кросс Наций-2006», на острове Татышев будут действовать около 15 спортивно-развлекательных и выставочных площадок

17 сентября, во время проведения Всероссийского дня бега «Кросс Наций-2006» и финала летнего этапа конкурса «Стартуют все», в Красноярске на острове Татышев будут действовать около 15 спортивно-развлекательных и выставочных площадок...

9:40 23.08.2006

Красноярск примет участие в акции "Кросс наций-2006", посвященной Всероссийскому Дню бега, сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации города. Согласно спискам, утвержденным федеральным агентством по физической культуре и спорту, спортивно-массовая акция пройдет в 80 регионах страны, в том числе в Красноярске...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх