Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кировской области стартует XIX Международный турнир по хоккею с мячом на призы правительства России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Кировской области 3 декабря стартует XIX Международный турнир по хоккею с мячом на призы правительства России. На ледовой арене кировского стадиона "Родина" свое спортивное мастерство продемонстрируют 8 команд, в том числе основная и молодежная команды России и Швеции...</p>

9:1530.11.2010

В Кировской области 3 декабря стартует XIX Международный турнир по хоккею с мячом на призы правительства России.

"На ледовой арене кировского стадиона "Родина" свое спортивное мастерство продемонстрируют 8 команд, в том числе основная и молодежная команды России и Швеции, а также спортсмены Белоруссии, Казахстана и Финляндии", - сообщила начальник областного управления по физкультуре и спорту Светлана Медведева, передает ИТАР-ТАСС.

В турнире выступит и команда Кировской области, в состав которой в основном войдут игроки команды "Родина", а также пятеро игроков клуба "Динамо-Казань". Первый матч кировская команда сыграет с молодежной сборной России. Кроме того, в подгруппе с кировскими хоккеистами находится сборная Казахстана и чемпионы мира – сборная Швеции. "Считаю, что участие команды Кировской области в подобном турнире – это большой плюс, ведь ребята смогут получить огромный опыт, играя против сильнейших хоккеистов мира", - отметил главный тренер Кировского хоккейного клуба "Родина" Игорь Загоскин.

Организаторами со стороны региона выступили областное управление по физической культуре и спорту, областная федерация по хоккею с мячом и хоккейный клуб "Родина". Все подготовительные мероприятия уже проведены – иностранные участники получили визы, для них заказаны чартерные рейсы, получено подтверждение участия в турнире ведущих игроков мирового уровня, подготовлена ледовая арена стадиона "Родина".

В администрации Кировской области считают, что международный турнир – знаковое событие для всего региона. "Международный турнир по хоккею с мячом на призы правительства России занимает важное место в календаре федерального министерства спорта, туризма и молодежной политики, и право проводить эти соревнования получает далеко не каждый регион", - отметила начальник областного управления по физкультуре и спорту.

Светлана Медведева отметила также, что сейчас ведутся переговоры с руководством клуба "Родина", чтобы сделать вход на матчи более доступным. "Это важно не только для болельщиков, но и для самих игроков. Ведь главное – это сама игра, которая во многом зависит и от числа пришедших на трибуны", - уверена она.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх