Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кировской области стартует XIX Международный турнир по хоккею с мячом на призы правительства России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Кировской области сегодня стартует XIX Международный турнир по хоккею с мячом на призы правительства России. Организаторами со стороны региона выступили областное управление по физической культуре и спорту, областная Федерация по хоккею с мячом и хоккейный клуб "Родина"...</p>

10:4503.12.2010

В Кировской области сегодня стартует XIX Международный турнир по хоккею с мячом на призы правительства России. Организаторами со стороны региона выступили областное управление по физической культуре и спорту, областная Федерация по хоккею с мячом и хоккейный клуб "Родина".

В течение трех дней на ледовой арене клубного стадиона свое спортивное мастерство продемонстрируют 8 команд, в том числе основная и молодежная команды России и Швеции, а также спортсмены Казахстана, Финляндии и спортсмены кировской команды "Родина".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в кировской дирекции турнира, в последний момент стало известно, что на турнире не выступит команда Белоруссии, которую заменила в таблице матчей ульяновская "Волга".

В турнирной сетке есть утренние и вечерние матчи. Игры первой половины дня начнутся сегодня в 9:00 мск матчем кировской "Родины" и молодежной сборной России, затем на лед выйдут игроки основной команды России и команды "Волга", выступающей под флагом Ульяновской области. Вслед за ними кировский лед проверят на прочность сборные Финляндии и молодежной команды Швеции, а также хоккеисты Казахстана и основной сборной Швеции.

Вечером на льду встретятся команда Финляндии и основная сборная России, а хоккеисты кировской "Родины" сыграют с основной командой Швеции. Обслуживать матчи международного турнира будут арбитры из Финляндии, Швеции и России.

В администрации Кировской области сообщили, что приняты меры для того, чтобы билеты на матчи были доступными для самых разных категорий болельщиков. В частности, школьники смогут посещать матчи турнира бесплатно при наличии справки из школы. Абонемент на весь турнир стоит 950 рублей.

Первый международный турнир этой серии прошел в 1972 году в Ульяновске. Несмотря на то, что в городе на Волге стояли трескучие 35-градусные морозы, стадион был переполнен. При официальной вместимости в 10 тыс мест, на трибунах во время матчей находилось до 25 тыс болельщиков. Те, кто не смог попасть на стадион, прогуливались рядом и следили за изменениями счета по реакции переполненных трибун. После каждого забитого гола шум был слышен в радиусе 10 километров.

На предыдущих 18 турнирах восемь раз побеждала хоккейная сборная СССР, пять раз сильнейшими становились шведы, и четыре раза победителем становилась сборная России, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх