Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кировской области открыты три новых физкультурно-оздоровительных комплекса

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В пятницу, 25 декабря, в Кировской области открылись трр новых спортивных комплекса - в Котельниче, Туже и Санчурске. Строительство и сдача в эксплуатацию в 2009 году трех комплексов было предусмотрено федеральной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы»...</p>

10:3228.12.2009

В пятницу, 25 декабря, в Кировской области открылись трр новых спортивных комплекса - в Котельниче, Туже и Санчурске.

На церемонии торжественного открытия комплексов присутствовали заместитель Председателя Правительства области С.В.Щерчков, начальник областного управления по физкультуре и спорту С.В.Медведева, строители, руководители муниципальных образований, представители спортивного сообщества, школьники и жители.

Строительство и сдача в эксплуатацию в 2009 году трех физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в Кировской области было предусмотрено федеральной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы» и областной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в Кировской области» на 2007 – 2009 годы». Объекты, стоимостью около 66 млн.рублей каждый, возводились на условиях софинансирования за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов. Комплекс с металлическим каркасом и лёгкими ограждающими конструкциями включает универсальный спортзал размером 36м х 24м, зал для настольного тенниса, раздевалки, душевые комнаты, комнаты для тренеров и медпункта.

В г. Котельниче, где 26,4 тыс. жителей (в том числе 2,5 тыс.человек - молодежь до 17 лет) количество занимающихся физкультурой и спортом составляет 17,7% населения. При этом в настоящее время город обеспечен спортзалами лишь на 23% от норматива. Из 20 спортзалов только 3 стандартных, и те принадлежат учебным заведениям. В ДЮСШ города по 7 видам спорта занимается более 650 учащихся, занятия проводятся в приспособленном помещении 1933 года постройки. Ввод в эксплуатацию спорткомплекса позволит увеличить число занимающихся до 900 человек.

Кроме того, ФОК планируется использовать не только для занятий спортом, но и для проведения городских, межмуниципальных и региональных спортивно-массовых мероприятий и соревнований. Содержание спорткомплекса будет осуществляться за счет средств муниципального бюджета города Котельнича.

На церемонии торжественного открытия ФОК С.В.Щерчков подчеркнул, что это событие является не просто грандиозным, оно уникально тем, что в г.Котельниче это первый вновь построенный спортивный объект за последние 80 лет. Это событие важно и для всего региона, ведь в области новые спортсооружения не открывались уже 20 с лишним лет.

От имени Губернатора области Н.Ю.Белых и от себя лично С.В.Щерчков поблагодарил всех, кто способствовал открытию спорткомплекса, особо отметив заслуги строителей в том, что объект введен в эксплуатацию в рекордно короткие сроки – за 4 месяца. Обращаясь к собравшимся, Сергей Владимирович выразил надежду, что котельничане будут с удовольствием заниматься в спорткомплексе и радовать земляков своими успехами и рекордами не только районного, но и областного, российского и международного уровня.

Подобные физкультурно-оздоровительные комплексы открылись в поселках Тужа и Санчурск.

Пресс-центр Правительства Кировской области.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх