Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кировграде завершилось юношеское первенство России по горнолыжному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На завершившемся в Кировграде /Свердловская область/ юношеском первенстве России по горнолыжному спорту, где почти 200 участников в возрасте до 14 лет состязались в трёх дисциплинах – слаломе, гигантском слаломе и супергиганте, уверенную командную победу одержала, как уже сообщалось, команда Камчатского края...</p>

11:3024.03.2010

На завершившемся в Кировграде /Свердловская область/ юношеском первенстве России по горнолыжному спорту, где почти 200 участников в возрасте до 14 лет состязались в трёх дисциплинах – слаломе, гигантском слаломе и супергиганте, уверенную командную победу одержала, как уже сообщалось, команда Камчатского края. При этом следует отметить, что эту победу практически полностью обеспечили своей команде девушки, сумевшие набрать в зачёте всех трёх дисциплин 525 очков – больше, чем любая другая команда по совокупности результатов и девушек, и юношей.

Соревнования стартовали 15 марта супергигантом у юношей и девушек. И если у первых заметное преимущество над сверстниками имели спортсмены Красноярского края, то у девушек – представительницы Камчатки. В итоге места на пьедестале в этой дисциплине распределились следующим образом:

- у юношей победил Станислав Чистяков /Красноярский край/, вторым стал петербуржец Юрий Сегаль, третьим – ещё один спортсмен из красноярской команды Роман Галузин. У девушек первые два места заняли спортсменки с Камчатки – Надежда Смирнова и Елизавета Тимченко, третьей стала москвичка Екатерина Ткаченко. Интересно, что обе камчатские спортсменки, будучи перворазрядницами, сумели выполнить благодаря этому успеху норматив кандидатов в мастера спорта.

16 марта прошли старты в слаломе-гиганте у юношей, где сильнейшим вновь стал красноярец Станислав Чистяков. Вторым финишировал представитель Сахалинской области Артём Пак, а Юрий Сегаль на этот раз стал третьим.

На следующий день состоялся слалом-гигант у девушек, где вновь на первых ролях оказались спортсменки с Камчатки. Победила на этот раз Елизавета Тимченко, а Надежда Смирнова стала третьей. «Вклиниться» между двумя представительницами Камчатки удалось москвичке Екатерине Ткаченко.

Заключительной дисциплиной первенства стал слалом, старты в котором у юношей прошли 18, а у девушек - 19 марта. И, хотя на первые роли в этой дисциплине вышли спортсмены Москвы и Подмосковья, свою очередную медаль – бронзовую, сумела завоевать и представительница Камчатки – Елизавета Тимченко, ставшая, таким образом, как и москвичка Екатерина Ткаченко, участницей первенства, завоевавшей на нём награды всех трёх достоинств.

А победили в слаломе, в порядке занятых мест, подмосковный спортсмен Кирилл Хорхордин, сахалинец Артём Пак, представитель Башкортостана Айдар Агеев - у юношей и москвичка Екатерина Ткаченко, подмосковная спортсменка Анастасия Суслина и уже упомянутая Екатерина Тимченко – у девушек.

"Считаю необходимым отметить очень хороший уровень организации соревнований, - сказала, комментируя итоги первенства России, старший тренер юношеской сборной страны и техделегат соревнований Ольга Колечкина. – В первую очередь хотелось бы поблагодарить главного судью турнира Михаила Мамонова, а также всех кто ему помогал в проведении стартов. Целый ряд юных спортсменов и спортсменок сумели выполнить здесь нормативы кандидатов в мастера спорта, некоторых ребят и девушек, которым сейчас ещё только 13 лет, считаю возможным взять на заметку с прицелом на следующий сезон как возможных кандидатов в юношескую сборную России".

Пресс-служба Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:53 06.12.2011

Любовь Орлова и Константин Сац стали первыми победителями стартовавшего сегодня в Кировграде (Свердловская область) второго этапа Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплине слалом-гигант. Победительница представляет Кемеровскую область, а победитель – Красноярский край. Вторыми и третьими стали, соответственно, - у женщин Софья Смирнова и Мария Черепанова...

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх