Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В ХМАО стартует чемпионат региона по гребле на обласах

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Десятый открытый чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа по гребле на обласах стартует <b>30 июня</b> в Нефтеюганском районе. По словам собеседницы агентства, в состязаниях примут участие команды из многих муниципальных образований Югры (около 120 человек)...</p>

11:0130.06.2006

Десятый открытый чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа по гребле на обласах стартует 30 июня в Нефтеюганском районе. Об этом сообщила пресс-секретарь главы Нефтеюганского района Алла Погодина.

По словам собеседницы агентства, в состязаниях примут участие команды из многих муниципальных образований Югры (около 120 человек). "Целью проведения чемпионата является популяризация и развитие национальных видов спорта, демонстрация и пропаганда культуры аборигенов Югры", - сказала собеседник агентства.

Программа соревнований включает в себя одиночные и командные гонки по гребле на обласах в различных возрастных категориях. "Кроме того, зрители увидят показательные выступления спортсменов, смогут поучаствовать в массовом старте, отведать блюда национальной кухни. Гости и участники фестиваля разместятся в палаточном лагере на территории морского клуба "Югра", - сказала Погодина.

Организаторами турнира выступают совместно администрация Нефтеюганского района и окружной департамент по вопросам малочисленных народов Севера.

Гребля на обласах - один из самых зрелищных национальных видов спорта ХМАО. Обласа - легкие долбленые лодки, обычно изготовленные из осины или кедра.

Соревнования продлятся до 2 июля, сообщает РИА Новости.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх