Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Карелии спортивным школам выделено по одному миллиону рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Республика Карелия в этом году включилась в реализацию Федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы", в рамках которой каждой спортивной школе выделено по 1 млн. рублей с целью улучшения материально-технического обеспечения...</p>

9:4802.04.2008

Республика Карелия в этом году включилась в реализацию Федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы", в рамках которой каждой спортивной школе выделено по 1 млн. рублей с целью улучшения материально-технического обеспечения.

По данным председателя Госкомитета по физической культуре и спорту Республики Карелия Максима Антипова, в рамках реализации ФЦП в регионе планируется строительство и реконструкция спортивных объектов для массовых занятий физкультурой. В частности, в настоящее время продолжается строительство современного бассейна с миниаквапарком в городе Костомукша, открытие которого запланировано на конец 2008 года. На его возведение будет затрачено около 30 млн. рублей из республиканского бюджета. Максим Антипов отметил, что 50 процентов от затраченных средств выделят из федерального бюджета после согласования проектно-сметной документации в Росспорте.

В Карелии активно пропагандируются массовые спортивные мероприятия. Большой популярностью пользуются такие соревнования, как "Лыжня России" и "Кросс наций", которые с каждым годом собирают все большее количество приверженцев здорового образа жизни. Так, в этом году в лыжной гонке приняли участие около 15 тысяч жителей республики, передает REGIONS.RU.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
0:23 02.02.2012

В феврале 2012 года в Петрозаводске планируется торжественное открытие Республиканского лыжного центра «Курган» им. Олимпийского чемпиона Федора Терентьева. РЛЦ «Курган» включает в себя биатлонное стрельбище, просторную оружейную комнату (емкость 210 ед. оружия), лыжероллерную и лыжную трассу, трибуны для зрителей, а также административное здание...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх